Ведущие

В Пермском крае выявили еще 56 зараженных — среди них 8 детей

Следим за происходящим в стране и крае в режиме онлайн

В Прикамье продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса. Каждый день мы собираем информацию о происходящем в режиме онлайн — пишем и о новых заболевших и выздоровевших, и о проблемах людей, и о решениях властей, и о многом другом.

Вчера, 5 июня, в коронавирусной повестке было много важных новостей: в Пермском крае режим самоизоляции продлили до 15 июня, для приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга отменили обязательный карантин, власти обсуждают идею запретить обслуживать в магазинах покупателей без масок. Трансляцию за вчера можно прочитать тут, ее краткую версию — тут. Хотите нам что-то сообщить? Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Поделиться

Главврач московской ГКБ № 71 и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что страх заразиться коронавирусом увеличивает шансы им заразиться. Всё потому, что стресс и страх снижают иммунитет.

— Страх уменьшает иммунитет. Стресс забирает твои гормоны, и у тебя не хватает сил на поддержание иммунитета. Не надо бояться. Я вам как врач скажу, когда человек боится, он заражается, тяжелее болеет, — заявил Мясников. — Вы должны надеяться на свой природный иммунитет, а это отсутствие излишнего веса, это отсутствие вредных привычек, это закаливание, физические упражнения и меры личной профилактики. Первое и главное — социальная дистанция, маски как метод коллективной защиты, перчатки, чтоб сохранить кожу рук.

Также Мясников подчеркнул, что курильщики, если заразятся COVID-19, могут тяжелее переносить вирус.

Поделиться

Поделиться

По данным статистического сайта Worldometer, число погибших от коронавируса в мире перевалило отметку в 400 тысяч человек. Больше всего случаев в США, Англии и Бразилии.

Поделиться

Поделиться

Хорошие новости: в Гайнском районе завершились поиски 10-летнего мальчика, который пропал в лесу 3 июня. Школьник сам вышел к людям. В соцсетях пишут, что ребенок шел в соседнюю деревню.

Поделиться

Поделиться

В Гайнском районе продолжают искать 10-летнего жителя поселка Лель. Вечером 3 июня Костя Лунегов поехал на велосипеде с речки, где отдыхал с друзьями. Велосипед позже нашли в лесу, где сам мальчик, неизвестно. Сегодня на место поисковой операции выехал врио губернатора Дмитрий Махонин.

Поделиться

Поделиться

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией опубликовал краевой Роспотребнадзор. На 6 июня показатель заболеваемости составил 79,5 на 100 тысяч населения, регион занимает 77-е ранговое место среди субъектов РФ. В эпидемический процесс вовлечено 42 (91,3%) территории края, в городе Перми зарегистрировано 1530 случаев —74% от всех зарегистрированных в Прикамье.

С начала пандемии в медицинских организаций региона проведено 133,2 тысячи исследований на коронавирус.

Поделиться

Поделиться

Очевидцы сообщают, что возле Северного кладбища дежурит полиция — приезжающие автомобили разворачивают.

Отметим, что праздник Троицы в этом году отмечают 7 июня — в ближайшее воскресенье, но в связи с рекомендациями Роспотребнадзора и введенными санитарно-эпидемиологическими мерами посещение кладбищ ограничено.

Поделиться

Поделиться

Краевая больница в Березниках сообщает о новых случаях заражения COVID-19.

Поделиться

Илья Ненко

Поделиться

Российский Минздрав зарегистрировал ещё один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, Левилимаб стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре.

Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 — так называемый цитокиновый шторм, избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса.

Поделиться

Илья Ненко

Поделиться

Пока вы сидите дома, мошенники придумывают новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых стариках. Мы собрали десять популярных способов, которыми пользуются преступники, чтобы обогатиться за счёт ваших бабушек и дедушек. Покажите эту подборку старшим (и посмотрите сами), чтобы отличить порядочных людей от недоброжелателей и не попасться на удочку обманщиков.

Поделиться

Илья Ненко

Поделиться

За последние сутки в России подтвердилось еще 8 855 случаев коронавируса, с начала пандемии, по официальным данным, заразились 458 689 человек.

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

За день выписаны 8 708 человек, 197 — скончались, передает федеральный оперативный штаб. За весь период выздоровели 221 388 человек, умерли — 5 725.

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

В мире, по данным университета Хопкинса, зафиксировано 6 741 812 случаев коронавирусной инфекции. В США — почти 1,9 миллиона зараженных, в Бразилии — без малого 615 тысяч человек. Россия на третьем месте этого списка.

Поделиться

Поделиться

Среди зараженных — 8 детей

Роспотребнадзор рассказал о новых случаях заболевания в крае. Из 56 новых случаев заражения COVID-19 — 17 человек проходят лечение в больницах, 37 — изолировано на дому с бессимптомным протеканием болезни, 2 случая зафиксировано посмертно.

Среди инфицированных — 14 мужчин, 32 женщины, 8 детей (3 мальчика и 5 девочек). Младше 45 лет — 18 человек, 21 человек в возрасте 45–65, 7 человек старше 65 лет.

Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,9 (на 5 июня — 0,94). Ежесуточный прирост больных составил 2,8%.

Поделиться

Поделиться

Еще у 56 человек выявили COVID-19

За прошедшие сутки в Прикамье еще у 56 человек подтвердился коронавирус. Всего с начала пандемии COVID-19 в регионе выявили у 2067 человек.

Поделиться

Поделиться

Коронавирус выявили еще у 2 медиков

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 2 медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 266 медиков в регионе, сообщают в краевом оперштабе.

Поделиться

Поделиться

Сегодня во всем мире празднуется День русского языка. Он был учрежден ООН в 2010 году и отмечается каждый год 6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В честь этого события иностранные студенты ПГНИУ и ПГМУ приняли участие в онлайн-флешмобе, в котором они прочитали отрывки из стихотворений Пушкина. В этом году акция проходит во всех регионах нашей страны.

Поделиться

Поделиться

Вчера, 5 июня, на заседании краевого оперштаба приняли решение о продлении режима самоизоляции до 15 июня. Публикуем полностью указ главы Прикамья о мероприятиях, помогающих ограничить распространение коронавируса.

Поделиться

Поделиться

Выздоровели еще 37 пациентов

Начнем день с хороших новостей — за сутки из больниц Прикамья выписали еще 37 пациентов, прошедших лечение от коронавируса. Всего от COVID-19 в крае выздоровело 1210 человек.

По данным на утро 6 июня, на лечении находятся 735 человек, на карантине по предписанию главного санитарного врача — 2871. С начала пандемии в Пермском крае выявлено 2011 случаев заболевания коронавирусом.

Поделиться

Поделиться

Доброе утро, дорогие читатели. Напомним о других важных новостях за вчера. После заседания оперштаба стало известно, что в День России и День города 12 июня пермякам разрешат собираться группами, но не больше пяти человек. В больнице им. Вагнера в Березниках на карантин закрыли отделение терапии. У одного из пациентов накануне обнаружили коронавирус. А еще в Березниках воспитательница детсада № 77 заразилась коронавирусом. Сейчас она находится в больнице, а группу, где она работала, отправили домой под наблюдение, остальных перевели в другое здание.

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter