RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Последствия шторма в Перми В Перми во время урагана пострадали три человека

В Перми во время урагана пострадали три человека

Шквал продолжался в течение десяти минут

Из-за шквалистого ветра дерево упало на провода

Сегодня, 10 июля, в Перми прошел шквал. Стихия повалила деревья и оторвала обшивки крыш. В городе затопило улицы после сильного ливня. На эспланаде повалены деревья, раскиданы ветки, лежат рекламные щиты.

У здания Заксобрания шквалистый ветер повалил старейшую ель Перми. У зоопарка дерево упало на припаркованную машину. Разрушения наблюдаются по всему городу. Также сообщается о трех пострадавших женщинах. Две из них (одной 19 лет, второй — 34 года) — пострадали в фестивальном городке на эспланаде, где они работали в качестве волонтеров. На них упала рекламная конструкция. Доставлены они в нейротравму. Еще одна женщина госпитализирована с реакцией на стресс — она была в машине, когда на нее упало дерево.

— На высоте 5–6 километров порывы ветра достигают ста километров в час. Эта огромная разница называется «сдвиг ветра», — объяснил 59.RU специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. — При шквале грозовые облака передвигаются на огромной скорости. Поэтому они достигли города за несколько минут. Причем это долгоживущие облака, они не разрушаются и сейчас двигаются на юго-восток края.

Всю информацию о последствиях урагана мы собираем в режиме онлайн.

Ранее мы писали, что в прошлом году ураган разыгрался 20 июня. Он привел к серьезным последствиям. Кирпичная стена летника кафе «Никала Пиросмани» на улице Монастырской упала на экс-заместителя министра культуры Пермского края Веронику Вайсман. Женщина получила серьезные травмы: переломы двух позвонков и одного ребра. По словам пострадавшей, огромный навес летника, прикрепленный к стене, от порывов ветра сорвало вместе с кусками стены. Кирпичная кладка разрушилась, женщина оказалась под завалами.

Если вы тоже стали очевидцем разрушений, у вас есть фото или видео, расскажите об этом нам. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем