RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия ДТП с пермской легковушкой и автобусом под Волгоградом Пермской девочке, потерявшей родителей в ДТП под Волгоградом, сделали операцию

Пермской девочке, потерявшей родителей в ДТП под Волгоградом, сделали операцию

Сейчас предварительную опеку над ребенком оформили на двоюродную бабушку

Родители девочки (на фото) погибли, сама она сейчас находится в больнице Волгограда

Пятилетнюю девочку из Прикамья, чьи родители погибли в ДТП по дороге на юг, перевезли в Волгоград. Ребенку сделали операцию.

— Из камышинской больницы санавиацией девочку переправили в Волгоград, — рассказала 59.RU замминистра социального развития Пермского края Надежда Подъянова. — У девочки ушибы и переломы, потребовалась операция, которую делают только в двух больницах Волгограда. В одну из них ее и доставили. Угрозы жизни и здоровью ребенка нет.

Ранее сотрудник камышинской больницы писал нам, что девочка постоянно спрашивает, где мама. Чтобы поддержать малышку, в Волгоград выехала ее родственница.

— Мы с волгоградскими коллегами оформили предварительную опеку на двоюродную бабушку, — прокомментировала 59.RU Надежда Подъянова. — Она уже в Волгограде, находится с ребенком в больнице. Когда девочка поправится, поможем перевезти ее обратно в Пермский край.

Авария произошла под Волгоградом вечером 23 июля. На трассе столкнулись KIA из Прикамья и рейсовый автобус. В ДТП погибли водитель и пассажир легковушки — супруги Тарасовы из села Кочево, которые ехали на море. Их пятилетнюю дочь, по словам очевидцев, спасло автокресло. Позже стало известно, что на встречную полосу, по которой двигался автобус, KIA выехала, избегая столкновения с автомобилем, который ее подрезал.

Ранее мы рассказывали, что в полиции разобрали видео смертельной аварии с пермской KIA под Волгоградом.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем