Происшествия Пермский госуниверситет оштрафовали на 100 тысяч рублей за нехватку антисептиков и отсутствие масок у студентов

Пермский госуниверситет оштрафовали на 100 тысяч рублей за нехватку антисептиков и отсутствие масок у студентов

Обжаловать решение суда вуз не планирует, но будет тщательнее следить за соблюдением правил

После выявления нарушения ПГНИУ решил более тщательно соблюдать противоэпидемиологические правила

25 января Дзержинский районный суд принял решение оштрафовать Пермский государственный национальный исследовательский университет на 100 тысяч рублей. Причиной стало несоблюдение противоэпидемиологических мер

— Вуз не создал условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, не организовал проведение термометрии бесконтактным способом всех входящих в здания корпусов и общежитий, не обеспечил соблюдение студентами социальной дистанции, а также не проконтролировал ношение студентами и персоналом защитных масок, — объяснили в суде.

Защитник университета согласился с протоколом об административном нарушении, но сообщил, что речь не идет о масштабных нарушениях — в основном меры безопасности в вузе соблюдают.

В результате ПГНИУ признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований и назначили наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе университета, проверка, во время которой выявили нарушения, прошла в сентябре 2020 года. Обжаловать решение вуз не планирует, но намерен более тщательно соблюдать требования к масочному режиму, термометрии и другим противоэпидемиологическим мерам.

Ранее мы разобрались в том, что такое средства индивидуальной защиты и можно ли вместо маски закрывать лицо шарфом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем