Происшествия В Перми скончалась третья пострадавшая в ДТП, где машина врезалась в остановку

В Перми скончалась третья пострадавшая в ДТП, где машина врезалась в остановку

До этого скончались еще две пенсионерки

Авария произошла около 09:55 24 сентября

Стало известно о смерти еще одной пострадавшей в аварии на площади Карла Маркса — ранее информации о ней не было. Таким образом, в результате ДТП погибли уже три человека.

Напомним, утром 24 сентября на площади Карла Маркса 70-летний мужчина на Nissan Qashqai въехал в остановку с людьми. По предварительной информации, которую сообщали в МВД, мужчина потерял управление, потому что ему стало плохо за рулем. Но, по данным 59.RU от медицинского источника, водитель не терял сознания. При осмотре в его крови не нашли следов наркотиков и алкоголя. Известно, что в день аварии он должен был находиться дома на карантине из-за заражения коронавирусом — через два дня после ДТП, 26 сентября, его госпитализировали с COVID-19.

На месте аварии от полученных травм погибла 85-летняя пенсионерка. Позже скончалась еще одна пострадавшая, 82-летняя женщина. В больнице все еще остается 32-летняя пермячка.

О смерти еще одной женщины рассказал пермский автоюрист Александр Сидоров, ранее об этой пострадавшей не было известно.

— Стало известно, что в среду скончалась третья пострадавшая, женщина-пешеход 1935 года рождения, — сообщил юрист. — Напомню, водителю Nissan Qashqai 1952 года рождения грозит лишение свободы до семи лет. К сожалению, предельный срок наказания увеличиться не может. А ведь виновник до сих пор не принес извинения родственникам первых погибших бабушек. Дело находится на контроле Москвы. Сообщения о том, что водитель был пьяный, не соответствуют действительности.

В краевом Минздраве 59.RU подтвердили факт смерти женщины 1935 года рождения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до семи лет колонии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем