Происшествия На Пермском пороховом заводе официально рассказали о ЧП, при котором погибли три человека

На Пермском пороховом заводе официально рассказали о ЧП, при котором погибли три человека

Предприятие озвучило предположительные причины аварии

Авария на заводе произошла вечером 22 октября

Пермский пороховой завод официально прокомментировал ЧП, в результате которого погибли и пострадали люди. Информация опубликована на сайте предприятия.

— 22 октября в 21:14 по местному времени в кабине пресса № 7 здания производства «Пластмассы» ФКП «Пермский пороховой завод» произошла авария, — сообщила администрация завода. — Предположительно, произошло горение в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции. Силами ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России» (у предприятия свои пожарные. — Прим. ред.) пожар был локализован и потушен. Все производства предприятия работают в штатном режиме.

Ранее в единой дежурной диспетчерской службе Перми 59.RU рассказали, что в результате аварии погибли три человека. На ППЗ это подтвердили.

— В результате несчастного случая трое работников погибли на месте: двое слесарей-ремонтников (по обслуживанию оборудования) и прессовщик пятого разряда, — рассказали на заводе. — Один работник, мастер участка, в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение ГКБ имени Гринберга.

По информации Пермского порохового завода, на предприятии по решению генерального директора создана рабочая комиссия. Она устанавливает причины и обстоятельства произошедшего.

— В настоящее время социальные службы ФКП «Пермский пороховой завод» оказывают всю необходимую материальную и психологическую поддержку родным и близким пострадавших, — уточнили в ППЗ.

Завод, основанный в 1934 году, является одним из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. В федеральное казенное предприятие «Пермский пороховой завод» был реорганизован в 2006 году. Учредители: Министерство имущественных отношений РФ, Российское агентство по боеприпасам. Учредителями, по данным Росстата, являются также Минпромторг России и Росимущество.

Это не первый несчастный случай на заводе в этом году: 1 мая произошел пожар, во время которого тоже погибли люди. Сначала сообщали о смерти двух человек. Позже стало известно, что третья пострадавшая погибла в больнице. Через три дня на заводе прокомментировали произошедшее, а 5 мая после пожара возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем