Происшествия Спецоперация на Украине «Завербовали из мест лишения свободы». На Украине погиб 29-летний участник ЧВК «Вагнер» из Прикамья

«Завербовали из мест лишения свободы». На Украине погиб 29-летний участник ЧВК «Вагнер» из Прикамья

Прощание с Павлом Федоровым пройдет в селе Ошья

На Украине погиб 29-летний Павел Федоров из Куединского округа (фото молодого человека опубликовано в 2012 году, более свежих в открытом доступе нет)

Во время спецоперации на Украине погиб 29-летний Павел Федоров из села Ошья Куединского округа.

— Сегодня в 13:00 в Ошье состоится прощание, — рассказала 59.RU исполняющая обязанности главы администрации Куединского округа Галина Новикова. — Павел Федоров не был мобилизованным или контрактником — его включили в эту операцию через частную военную компанию «Вагнер». Насколько я владею информацией, его завербовали из мест лишения свободы.

На сайте Чайковского городского суда (на странице погибшего во «ВКонтакте» этот город указан как родной) есть решение суда, согласно которому в 2014 году Павел Федоров, ранее служивший в Вооруженных силах РФ, приговорен к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей за покушение на сбыт наркотиков в значительном размере: он продавал марихуану другу, с которым еще до армии учился в одной группе техникума. В качестве смягчающих обстоятельств указано наличие у Федорова беременной жены и малолетнего ребенка.

Представитель «Вагнера» сообщил 59.RU, что родные погибших участников ЧВК не получают государственные выплаты, которые выдают семьям умерших мобилизованных и контрактников. В таких случаях частная военная компания перечисляет собственные пособия. Их размер, по словам собеседника, примерно равен размеру стандартной государственной выплаты (она составляет 7,4 миллиона рублей).

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем