Происшествия эксклюзив В Перми дом у Комсомольской площади остался без горячей воды из-за пропавшего бойлера

В Перми дом у Комсомольской площади остался без горячей воды из-за пропавшего бойлера

Он находился в соседнем здании — и из-за этого раньше возникали проблемы

Вода в доме так и не появилась после запланированного отключения — как выяснилось, кто-то демонтировал нагревающий бойлер

Жители дома на Комсомольском проспекте, 67 (вы его можете знать как дом с панно «Комсомол в решающие моменты истории») остались без горячей воды. Ее должны были дать 23 августа после массовых отключений в районе, но она так и не появилась.

Жильцы рассказали 59.RU, что поздно вечером 25 августа на двери подъезда появилось объявление от управляющей компании. В нем сказано, что в доме нет горячего водоснабжения из-за «выявленного отсутствия технического оборудования для приготовления горячей воды».

В региональном центре стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Перми 59.RU подтвердили, что в доме на Компросе, 67 горячей воды нет, так как отсутствует бойлер нагревателя: его демонтировали неизвестные. Компания уведомила о случившемся надзорные органы. Оборудование не находится на балансе энергокомпании, но «Т Плюс» его обслуживал.

Нагревающий бойлер находился в подвале соседнего дома на Полины Осипенко, 56. Еще весной мы писали о жалобах жильцов дома на Компросе на то, что председатель ТСЖ дома на Полины Осипенко не пускала специалистов ресурсоснабжающей организации в помещение бойлерной, где требовался ремонт. Больше месяца люди жили без горячей воды. При этом председатель ТСЖ ранее рассказывала 59.RU, что действовала в рамках закона, так как бойлер не находится в собственности жильцов ни одного из двух домов, а она отвечает за сохранность общедомового имущества в бойлерной. В этой ситуации мы подробно разбирались в отдельном материале.

Дом обслуживает управляющая компания «ООО ПЛАТИНА-К», ее директор Светлана Логинова. На сайте управляющей компании указано, что она обслуживает 11 домов в Свердловском и Индустриальном районах. Согласно сервису Контур.Фокус, владеет УК Алексей Бороздин, также ему принадлежит ИП и четверть компании ООО «Спектрум-Телеком», работающей в сфере строительства.

Зимой 2023 года в доме на Комсомольском проспекте, 67 после капремонта затопило пять квартир.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем