Происшествия В Перми бывший осужденный напал на двух девушек. Теперь ему выбирают меру пресечения

В Перми бывший осужденный напал на двух девушек. Теперь ему выбирают меру пресечения

Мужчина освободился из тюрьмы за несколько недель до последних преступлений

По информации Следственного комитета, спустя несколько недель после освобождения, бывший осужденный совершил не только имущественное преступление, но и действия насильственного характера

В Перми мужчина напал на двух девушек, одну из них изнасиловал. За несколько недель до этого он освободился из мест лишения свободы. Теперь прокуратура рассматривает очередное обвинительное заключение для нарушителя.

37-летний уроженец Амурской области освободился из тюрьмы в 2018 году, там он отбывал наказание за имущественные преступления. Спустя несколько недель, 11 декабря 2018 года, бывший осужденный напал на девушку. К счастью, она смогла дать отпор и спрятаться в ближайшем здании.

— Днём того же дня на территории Свердловского района города обвиняемый подкараулил 18-летнюю девушку и похитил у нее денежные средства, — сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю.

Кроме того, мошенник изнасиловал девушку, а после скрылся с места преступления. В тот же день мужчину разыскали и заключили под стражу.

Сейчас расследование уголовного дела закончено. Уроженца Амурской области обвиняют по трем статьям: изнасилование с угрозой убийством, грабеж с угрозой применения насилия и разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия. Уголовное дело направили в прокуратуру, чтобы утвердить обвинительное заключение.

Ранее мы рассказывали о том, что в Перми женщину оштрафовали за то, что ее ребенок выпал из окна.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем