RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Последствия оползня под Березниками сняли с высоты. Публикуем видео

Последствия оползня под Березниками сняли с высоты. Публикуем видео

На кадрах видны масштаба ЧП

Дмитрий Кучев заснял последствия оползня с высоты

В воскресенье, 19 апреля, в поселке Верхние Новинки рядом с Усольем случился оползень. Вместе с землей с пригорка сошли дачи и жилой дом. Местный житель Дмитрий Кучев снял последствия ЧП с высоты — выглядит впечатляюще.

По словам местных жителей, оползень начался в 10 утра. В это время в одном из домов находилась женщина, которая успела выбежать из него. В остальных домах людей не было.

Автор: Дмитрий Кучев

Жители рассказывают, что проблем с почвой возле домов до этого не было — грунт всегда был стабильным, а река — далеко. Тем не менее, по мнению эксперта, земля в Верхних Новинках была переувлажнена. Это, возможно, и стало причиной оползня.

— Произошло сползание до оптимального угла при данной влажности, — объяснил 59.RU специалист. — Причину надо искать выше по склону. Возможно, ручьи к реке пошли новым руслом под строения. Водоотвод не был обеспечен. Для предотвращения такого явления необходимо устройство перехватывающего дренажа выше по склону.

Ранее мы неоднократно сообщали о проседании, провалах грунта и опасных зонах в Березниках. Также писали, что в центре Перми при строительстве МФЦ обвалился грунт. Трамвайные пути оказались засыпаны землей, а в соседних домах образовались трещины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем