Политика Спецоперация на Украине Мобилизованным жителям Прикамья отправили в Тюмень и Елань фуры с одеждой и лекарствами

Мобилизованным жителям Прикамья отправили в Тюмень и Елань фуры с одеждой и лекарствами

Губернатор обещает, что в следующей партии будут зимние вещи

На коробках указан город-адресант

Власти Пермского края отчитываются о помощи мобилизованным жителям региона в учебных центрах. Им отправили гуманитарную помощь, отдельные наборы собрали для медиков.

В социальных сетях Дмитрий Махонин отчитался о том, что из Перми отправили первую фуру с помощью в Елань и Тюмень.

— Везем три тысячи аптечек, две тысячи комплектов термобелья, полторы тысячи пар берцев, тушенку и сладкое. Специальные наборы собрали для наших добровольцев-медиков. Всё это в дополнение к тому снаряжению, которое предоставляет Минобороны, — поделился Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Часть наборов для мобилизованных — термобелье, аптечка и бронежилет
Помимо прочего, врачам еще нужны наборы для лечения раненых
Посылка получилась большой

Власти собираются отправлять помощь и дальше, в следующую партию войдут комплекты зимней одежды. А необходимым для выполнения боевых задач, по словам губернатора, солдат обеспечит Минобороны. Снаряжение выдадут перед выездом на специальную военную операцию.

В эти выходные в военные части Елани и Тюмени собирается приехать и сам Махонин. До этого туда ездил министр территориальной безопасности Виктор Батмазов. По его словам, проблемные вопросы решаемы, в одном из них удалось разобраться прямо на месте.

Мобилизованным врачам отдельно помогает их коллега — невролог из Краевой больницы Свердловского района. Вместе с другими активными коллегами она собирает деньги и закупает вещи, чтобы самостоятельно увезти их в Елань.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем