Спорт Спортсмен из Соликамска победил на Кубке мира по кикбоксингу

Спортсмен из Соликамска победил на Кубке мира по кикбоксингу

Соревнования прошли в Будапеште

Слева направо: тренер по кикбоксингу Сергей Матвеев, глава Соликамска Евгений Самоуков и победитель Кубка мира Валерий Бизяев

Спортсмен из Соликамска стал обладателям Кубка Мира по кикбоксингу. Соревнования прошли в столице Венгрии Будапеште. Сейчас молодой человек уже вернулся на родину.

О победе борца Валерия Бизяева в Instagram рассказал глава Соликамска Евгений Самоуков.

— Настоящие чемпионы здесь, рядом с нами, среди нас. Валерий Бизяев вернулся в Соликамск из Венгрии с титулом Чемпиона Кубка Мира по кикбоксингу. Мы бесконечно гордимся тем, что воспитанники соликамской школы кикбоксинга показывают такие потрясающие успехи, — заявил мэр города.


В российской федерации кикбоксинга назвали бои, которые провел Валерий, одними из самых зрелищных.

— В первом бою я встретился со спортсменом из Молдавии. Достаточно тяжело далась эта победа: соперник оказался напористым, и также, как я, хотел победить, в итоге прошли всю дистанцию до конца, — рассказывает об участии в Кубке Валерий. — Второй поединок против хорвата я завершил досрочно ударом по печени. А третий оказался настоящим испытанием на прочность уже по тому, что боксировал против венгра. Мы с командой еще до выхода в ринг поняли, что надо боксировать жестко, прижимать его к канатам, давить из-за всех сил. И вот представьте, я кидаю бэкфист (удар тыльной частью кулака с разворотом корпуса на 360 градусов. — Прим. автора), и он доходит до цели, отсчитывается нокдаун, а затем второй, и вот опять: «Бинго!». Второй нокдаун оказался победным, венгры решили завершить поединок.

Сейчас уже, оглядываясь назад, я понимаю, что это заслуженная победа, так как я усердно готовился к турниру в два этапа — на сборах в Калмыкии и дома с командой клуба. И приехал на Кубок мира в хорошей форме.

Ранее «Парма-Париматч» выиграла в первой игре квалификации Лиги чемпионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем