Дороги и транспорт Мэр Перми пообещал отремонтировать улицу 1-ю Красноармейскую, на которой запускали уточек в лужу

Мэр Перми пообещал отремонтировать улицу 1-ю Красноармейскую, на которой запускали уточек в лужу

Ранее на проблему плохого состояния улицы обращали внимание общественники

Эту дорогу должны отремонтировать

Мэр Перми Дмитрий Самойлов пообещал, что в этом году отремонтируют дорогу на улице 1-й Красноармейской. Неделю назад на этой улице в гигантские лужи запускали резиновых уточек и крокодила. Глава города после этой акции встретился с общественниками.

— Обсудили взаимодействие с общественными инспекторами прямо на проблемном участке улицы 1-й Красноармейской, — написал в своём Instagram Дмитрий Самойлов. — Справедливо отмечено его «убитое» состояние, в этом году ставим на ремонт участок этой улицы от Островского до Компроса. Попросил активистов в этом году сосредоточиться на двух вещах: традиционной теме контроля за выполнением работ и контролем за состоянием дорог после зимы.

Инспекторы проведут ревизию дорог и за две недели составят карту участков, которые надо приводить после зимы в порядок. Районные администрации с середины марта проводят экспресс-ремонт наиболее поврежденных участков, и эта информация им очень пригодится.

Дмитрий Самойлов встретился с председателем комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края Михаилом Борисовым

Дмитрий Самойлов также сообщил, что два предыдущих дорожных сезона с перекрытием Северной дамбы, Уральской, Островского были лишь репетицией перед работами, которые предстоит сделать в ближайшие годы.

— Сейчас идет реконструкция улицы Революции на участке от Комсомольского проспекта до Сибирской, летом заходим на важный участок от Куйбышева до Компроса, — написал глава города в своем Instagram. — Завершается капремонт улицы Уральской от цирка до Землячки, подрядчик уже начал работы на Крупской в сторону площади Дружбы. Значимый объект — улица Луначарского от Клименко до Крисанова. Серьезные работы предстоят на трех участках улицы Пермской. После Дня города стартуем с комплексным благоустройством Компроса от Соборной площади до улицы Пермской. По всем объектам предстоящего ремонта поручил проработать оптимальные схемы организации движения.

Кстати, стать общественным инспектором может каждый. Сейчас объявлен прием, их обучением займутся сотрудники МКУ «Пермблагоустройство» и Министерства транспорта Пермского края. Подробную информацию все желающие могут получить по телефону 202-54-56.

Ранее мы сообщали, что на улице Революции около стадиона «Юность» начали укладывать основание для новой дороги.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем