Дороги и транспорт В 2021 году в Прикамье введут оплату картой «Тройка» (такая система действует в Москве)

В 2021 году в Прикамье введут оплату картой «Тройка» (такая система действует в Москве)

Одной картой пассажиры смогут оплатить проезд не только на городских маршрутах

«Тройкой» можно будет пользоваться в городском и пригородном транспорте

На заседании комитета по экономическому развитию депутаты Пермской городской думы обсудили вопрос проездных. Один из них касался введения на территории Прикамья московской системы оплаты проезда «Тройка».

Начальник департамента транспорта Анатолий Путин сообщил, что в декабре 2020 года регион и ООО «СберТройка» подписали соглашение о внедрении на территории Прикамья платежной системы «Тройка», которая действует в Москве. Благодаря этой системе срок действия проездных документов будет исчисляться не с момента их покупки, а после первой поездки. Это условие включено в техзадание.

— Поскольку мы используем краевую систему оплаты проезда, мы не можем сейчас обозначить точные сроки [запуска]. Система будет запущена в течение 2021 года, — сообщил Анатолий Путин. — Более точную информацию мы запросим в крае и предоставим позднее.

Планируется, что жители Пермского края смогут пользоваться картой «Тройка» в городском и пригородном транспорте: на муниципальных, межмуниципальных и региональных маршрутах. Ей можно будет воспользоваться и в других регионах, где уже действует система, например в Москве и Московской области, Тульской области.

Также сейчас в Перми продолжается эксперимент с бескондукторной оплатой проезда. Здесь мы подробно рассказывали, как оплатить проезд и что делать, если при себе только наличные или нужно воспользоваться бесплатной пересадкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем