Все новости
Все новости

Схема объезда улицы Попова для автобусов изменится с 19 апреля. А после — еще раз

До 19 июня автобусы вновь будут останавливаться на постоянной остановке «Улица Окулова»

Сейчас на отрезке улицы Попова между Петропавловской и Монастырской закрыто движение любого транспорта в сторону центра города, продуманы объездные пути — и для автобусов их решили изменить

Поделиться

С 19 апреля изменится схема движения автобусов, следующих с Коммунального моста в сторону центра Перми. Теперь после съезда с моста все автобусы возобновят посадку и высадку пассажиров на остановке «Улица Окулова», которая расположена на улице Попова. После этого общественный транспорт продолжит движение по улицам Монастырская, Окулова и Крисанова по уже действующей схеме объезда.

Измененная схема объезда и остановок автобусов в сторону центра Перми с <nobr class="_">19 апреля</nobr>

Измененная схема объезда и остановок автобусов в сторону центра Перми с 19 апреля

Поделиться

С инициативой изменить путь следования автобусов выступила Пермская дирекция дорожного движения. Изменения призваны повысить пропускную способность потока автомобилей, въезжающих на левый берег Перми с Коммунального моста. Как пояснили в городской администрации, затору способствуют большие потоки пассажиров, которые переходят улицу Окулова в сторону расположенной на постоянной основе одноименной остановки.

При этом с 19 июня, во время второго этапа реконструкции улицы Попова, когда работы будут проходить и на участке между улицами Монастырской и Окулова, автобусы при въезде на левобережную часть Перми с Коммунального моста вновь начнут поворачивать сразу направо на улицу Окулова. Ранее мы подробно рассказывали о всех трех этапах проводимых на улице Попова работ.

Для обращений пассажиров с вопросами и пожеланиями работает телефон горячей линии 250-25-50. Актуальная информация о пути следования, расписании и отслеживание городского транспорта в реальном времени доступно на сайте МКУ «ГорТранс», а также в «Яндекс.Картах».

Напомним, реконструкция улицы Попова в Перми продолжится до 30 августа. После ее завершения помимо новых коммуникаций к возводимому МФЦ появится новая выделенная полоса для автобусов.

Ранее мы рассказывали, что на трамвайном маршруте № 11 по просьбам пассажиров организовали дополнительную остановку, а в ночь на 17 апреля перекроют нечетную сторону проспекта Комсомольского между улицами Пушкина и Краснова.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter