Дороги и транспорт У строящегося моста через Чусовую заасфальтировали первый участок Восточного обхода

У строящегося моста через Чусовую заасфальтировали первый участок Восточного обхода

Дорогу расширяют с двух до четырех полос

На подходе к мосту будет четыре полосы движения вместо имеющихся двух

Краевой Минтранс отчитался, как идет строительство моста через Чусовую. В министерстве сообщили, что на этапе реконструкции Восточного обхода заасфальтировали участок длиной 600 метров.

— Генподрядчик приступил к укладке асфальта, — рассказали в пресс-службе Минтранса Прикамья. — Работы ведутся на подходе к возводимому мосту, где на участке протяженностью с 0-го по 4-й километр запланировано расширение с двух до четырех полос. На ширине двух новых на сегодня уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие на отрезке протяженностью 600 метров. На следующем этапе реконструкции участка обхода подрядчик заменит покрытие существующей дороги.

Чтобы полностью не останавливать транспортный поток, в ходе работ движение будут переключать поэтапно. Новое дорожное полотно рассчитано на нагрузку в 39 тысяч автомобилей в сутки.

Новый мост строят рядом со старым и параллельно ему

По окончании строительства новый мост через Чусовую станет частью транспортного коридора Москва — Казань — Пермь — Ханты-Мансийск — Сургут — Томск. Проект предусматривает реконструкцию развязки в районе поселка Пальники. Кроме того, должны появиться новые развязки: на пересечении Соликамского тракта с улицей Корсуньской, а также Восточного обхода с улицей Цимлянской.

Ранее мы публиковали фоторепортаж со стройки Чусовского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем