Дороги и транспорт В Перми 14 октября увеличат количество автобусов на маршруте № 46 до Северного кладбища

В Перми 14 октября увеличат количество автобусов на маршруте № 46 до Северного кладбища

Также появится временная остановка «Кладбище Южное» на Южной дамбе

В помощь микроавтобусу в четверг выйдут три больших автобуса

В четверг, 14 октября, в Перми увеличат количество автобусов на маршруте № 46, который связывает Театр-Театр с Северным кладбищем. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе Департамента транспорта администрации Перми.

Вместо 9 рейсов, которые обычно выполняются по будням на маршруте № 46, в этот день будет выполнено 36 отправлений в каждом направлении, а интервал движения сократится с 1 часа до 15 минут. Помимо работающего по будням микроавтобуса на линию дополнительно выведут три автобуса большого класса.

Помимо этого, 14 октября в Перми будет действовать временная автобусная остановка «Кладбище Южное» на Южной дамбе. Там будут останавливаться автобусы, следующие по маршрутам № 1, 5, 14, 25, 33, 61 и 75. Все эти изменения произойдут из-за религиозного праздника — Покрова Пресвятой Богородицы, в день которого традиционно увеличивается пассажиропоток в направление кладбищ.

— Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи кладбищ будет организовано дежурство постов ДПС, — сообщили в пресс-службе дептранса.

Также в мэрии сообщили, что из-за строительно-монтажных работ на пересечении Восточного обхода и Соликамского тракта нет возможности организовать временную остановку «Кладбище Банная гора» для маршрутов № 22, 23, 32 и 58. Из-за этого автобусы там останавливаться 14 октября не будут.

Вся актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе с временными изменениями расписания, доступна на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах». Для вопросов и обращений пассажиров работает телефон горячей линии: 250-25-50.

Ранее мы рассказывали, что с 1 ноября в Перми изменят 5 автобусных маршрутов, а также расположение некоторых остановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем