Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Как будет работать общественный транспорт во время локдауна? Отвечают в дептрансе Перми и Минтрансе Прикамья

Как будет работать общественный транспорт во время локдауна? Отвечают в дептрансе Перми и Минтрансе Прикамья

С 1 по 7 ноября в регионе будут действовать новые ограничения

Пока работу автобусов и трамваев менять не планируют

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ, согласно которому в регионе с 1 по 7 ноября будет действовать локдаун. Редакция 59.RU обратилась в пресс-службы городского департамента транспорта, а также регионального Министерства транспорта с просьбой пояснить, изменится ли что-то в работе общественного транспорта на предстоящей неделе.

— В понедельник, 1 ноября, городские автобусы и трамваи Перми продолжат работу без изменений (за исключением тех, которые анонсировали заранее), — сообщили 59.RU в дептрансе. — В дальнейшем решение о возможных корректировках будут принимать на основе фактического пассажиропотока.

Ранее в Перми после начала нерабочих дней временно перевели 10 автобусных маршрутов на работу по расписанию выходного дня. Это решение власти также обосновали анализом изменившегося фактического пассажиропотока.

В пресс-службе Минтранса 59.RU также сообщили, что сейчас какой-либо информации о внеочередных изменений нет. Ранее мы рассказывали, что с 4 по 7 ноября изменится работа пригородных электропоездов на время ноябрьских праздников.

Напомним, с 25 октября по 7 ноября в Прикамье действуют нерабочие дни, а с 1 по 7 ноября теперь будет и локдаун. Также в Пермском крае объявлена строгая самоизоляция для жителей старше 60 лет, которые не вакцинированы от COVID-19, — ранее это поручил президент Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем