перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Мы просто вынуждены были»: в Перми разработали новое тарифное меню для транспорта

16 ноября 2021, 17:35
16 ноября 2021, 17:42
Цитата: "... По новой методике расчета стоимость проезда считается через деление расходов транспортной сферы на пассажиропоток по итогам прошлого года..." В 2020 году народ больше месяца(!!!) сидел на придуманной самими чиновниками "самоизоляции"!!! Что дептрас там насчитал? Почему горожане должны компенсировать убытки от этих "противоэпидимических мероприятий"?!? Запрашивайте компенсации у главного санитарного врача, у губернатора... У Путина, наконец!!! Они же ратовали за эти действия!!! P.S.: Кстати, Закон №52-ФЗ именно это и предусматривает!!! ст.8 Граждане имеют право: ... на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."
16 ноября 2021, 19:54
О, я смотрю мы богатеем! Специалисты по телеку именно так и говорят. Правда, мы на себе этого не ощущаем, но ведь мы же не специалисты.
16 ноября 2021, 17:56
Типа мы щас будем платить за льготников и школьников? Это чё за банкет за чужой счёт нипонел? Отменяйте тогда пенсионные отчисления, сами будем копить, отменяйте отчисления на медицину!
16 ноября 2021, 17:46
Отменили бесплатную пересадку (как компенсацию за "порезанные маршруты") - отменяйте изменения маршрутов!!! А то, как-то нелогично получается... Слишком уж откровенное мошенничество... Хафизов, Вам так не кажется?
Гость
16 ноября 2021, 18:09
В два раза стоимость проезда итого поднялась. 33+17=50 рублей. Было 24. Спасибо всём, кто за едросов голосовал.
Гость
16 ноября 2021, 18:09
Ну что,проголосовали за них?!вот и получайте!то ли еще будет!
Гость
16 ноября 2021, 17:46
Да Рабиндтранат Тагор ,была старая схема нормально работала . Устраивала что главное пассажиров. Пришли умники ,всё сломали ,жидко обделались , и теперь виноваты пассажиры. Повысьте и верните всё обратно . И скажите фамилии НАРОДНЫХ депутатов , тех кто голосовал против . Будем знать за кого голосовать .
Гость
16 ноября 2021, 18:16
Предлагаю власти согласовать место для сбора недовольных новой стоимостью проезда на свежем воздухе, вне опасности заразиться ковидом. И сами депутаты пускай приходят, с хозяевами пообщаться
Гость
16 ноября 2021, 18:08
Готов поспорить - ни один из проголосовавших "ЗА" - не пользуется общественным транспортом. А на то, как люди, на налоги которых, вы, господа, беснующиеся, собственно, живете, будут ездить - глубоко наплевать. Оно и видно. Мне, лично, принципиально не нужна эта убогая транспортная карта, которая работает раз через раз, а деньги на нее зачисляются сутки. Не можете обеспечить нормальное обслуживание - увольняйтесь. Городу такие ироды не нужны.
Гость
16 ноября 2021, 22:58
Верните старые маршруты, 18 от Садового, а не с Дружбы. Почему мы за пересадку должны платить, если был маршрут нормальный. Люди Вы или звери, что вы творите, хватит опыты на выживаемость над людьми проводить. Мы жить хотим, а не выживать. Спуститесь на землю.
Гость
16 ноября 2021, 19:07
А официальная инфляция то гораздо ниже. Напёрсточники, однако. Сперва купить автобусы у москвичей, отдать маршруты московским компаниям, а потом говорить про себестоимость))).
Гость
16 ноября 2021, 19:15
Если случится война,кто будет спасать власть,и депутатские *опы,да никто!
Гость
16 ноября 2021, 19:28
Достали. Каждый раз после их нововведений у меня появляются либо проблемы либо возрастают расходы.
Гость
16 ноября 2021, 22:37
Как только не гадят гражданам.😠
Гость
17 ноября 2021, 00:03
Вот так просто 35 человек решили за весь город)
Гость
16 ноября 2021, 19:15
Вот не понимаю, за что они нам мстят? Что мы им сделали?
Гость
16 ноября 2021, 20:25
мэр Дёмкин: депутаты выразили свое мнение и мнение горожан, — я пошел навстречу. Ну, какой заботливый мэр! Все о народе думает.
Гость
16 ноября 2021, 18:14
Товарищи, надо платить наличными.
Гость
16 ноября 2021, 22:42
Жестоко,так поступать с народом,,резко повышать цены и на продукты и за проезд в транспорте,
Гость
17 ноября 2021, 07:19
"мы просто вынуждены были..." Простите, кем вы были вынуждены? Полагаю, не авторами и пропихивателей транспортной реформы, случаем? Так может надо признать полный провал этой "реформы" и отменить ее , а авторов и пропихивателей отдать под суд?
Гость
17 ноября 2021, 10:52
Не должны люди, которые не пользуются ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ, решать сколько должен стоить проезд! Никто из них не поподал в "час пик", не ждал по 30 минут автобус, не ездил со включенной печкой при +10!!!! Поучитесь как организована транспортная сеть в других городах, ЗА ЧТО И КАК ПЛАТЯТ ЛЮДИ! На сколько НАДО НЕ УВАЖАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, хотите увидеть м узнать приезжайте в ПЕРМЬ!!!!
Гость
17 ноября 2021, 12:40
"Мы просто вынуждены были" - что мы не люди что ли нешто не понимаем.. ну мы тоже будем вынуждены иногда не оплачивать проезд
Гость
17 ноября 2021, 13:00
Смысл покупать проездной? Если по нему скидки на пересадку нет??? Мой маршрут укоротили, до работы 2 автобуса: 1188/40=29.7, 4 поездки в день 29.7*4=118.8 ₽ в день. По электронному кошельку дешевле. С удовольствием пришла бы на встречу с принявшими данный проезд епутатами
Гость
17 ноября 2021, 16:43
Спасибо "горячо любимому" бывшему губернатору Решетникову, он за новое место в Москве продал им нашу транспортную сеть. Ничего, бумеранг тебя и в Москве настигнет Максимка
Гость
17 ноября 2021, 23:08
Только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном и гуманном государстве
Гость
16 ноября 2021, 18:14
Исследователи из Университета Киото смогли создать устройство, с помощью которого можно стирать память, как во франшизе «Люди в черном». Первые исследования, показавшие положительный результат, были проведены на мышах. Ученым удалось стереть у грызунов память о событиях
Гость
16 ноября 2021, 21:09
Борьба депутатов с народом, кто кого, хотят нас извести мы итак нищие че вам от нас надо сколько можно за и вашу дурь расплачиваться ни одног умного нет в Перми правильно Жириновский сказал что тут всё дураки особенно избранные враги народа.
Гость
17 ноября 2021, 05:35
Возвращайте старые маршруты!!!!!!!! Что за мошеннические действия урезать маршруты, а потом делать платную пересадку!!!! Раньше были отличные маршруты!!!!! Нам очень неудобно и дорого ездить по новому !
Гость
17 ноября 2021, 08:27
Единая Россия рулит!Это только начало! В Закамске работу не найти, приходится ездить в Пермь с пересадкой. Дороговато будет!
Гость
17 ноября 2021, 10:16
Несостоятельность власти во всей красе
Гость
17 ноября 2021, 19:49
Вы там совсем офигели?
Гость
17 ноября 2021, 20:43
ПОЗОР
Гость
19 ноября 2021, 00:43
интересно, несколько транспортников с депутатской поддержкой решили выбить деньги из людей (типа смерть, налоги и транспорт неизбежны). А если все 900 тыс. населения решат с этой же даты не платить за проезд? Ну остановите транспорт из-за недобора денег, а дальше тупик? И какими бы штрафами ни грозили - зайцев станет в десятки-сотни раз больше. На авто у этой категории населения денег нет. Коммуналкой и продуктами нам уже выпотрошили кошельки, решили транспортом добить. На чем еще жизненно важном будете нам голодную дорогу на кладбище готовить? И зачем тогда стимулировать рождаемость?
Гость
19 ноября 2021, 00:54
а может перенасыщенный рынок такси сможет составить ценовую конкуренцию автобусам и трамваям?
Гость
17 ноября 2021, 09:23
Во времена Чиркунова транспорт ходил ,отменно через Железнодорожный ходило 4 автобуса сейчас 2 , это что улучшение и почему всё скопом приходят на остановку. Видимо больше нет умных людей.
Гость
16 ноября 2021, 23:46
Пусть выпускают на маршруты троллейбусы по 20рублей. По старым маршрутам. 2,10,5,1, 11 и так далее. НАС ОНИ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЮТ. Доедем хоть куда. Москвичей гнать ссаными тряпками из города. Или троллейбусы или шиш вам, а не оплата. И на вакцинация второй раз не пойду
Гость
16 ноября 2021, 19:44
Не надо оплачивать проезд вот и все!!! Ничего за это не будет
Гость
16 ноября 2021, 21:29
Я не понял, кто-то подскажет, бесплатная пересадка по проездному льготному остается? Или будет поездка списываться? Или полпоездки? Не понятно из текста статьи.
Гость
17 ноября 2021, 08:46
тогда возвращайте прежние маршруты на которых до работы можно было доехать без пересадки.
Гость
17 ноября 2021, 09:48
Сами из выбирали.
Гость
17 ноября 2021, 10:55
Предлагаю горожанам отметить День Конституции 12 декабря (воскресенье) на свежем воздухе, на эспланаде и выразить свое мнение о тарифах на транспорт и куар кодах
Гость
17 ноября 2021, 12:52
я на всех уровнях голосовал за коммунистов: и в гордуму, и в заксобрание, и в госдуму КПРФ! выводите людей на митинг против грабительской транспортной реформы, новых тарифов и пр.
Гость
16 ноября 2021, 20:39
Я понимаю, что со времен Петра, Россией управляют из-за бугра! Но, никак не возьму в толк, почему чиновники, которые говорят с нами на русском языке, насилуют народ над которым они поставлены. Самое страшное, что они это делают с садомазахистским наслаждением. Если у тебя проблемы, закройся в комнате, и извращайся, но народ не трогай!!! Рано или поздно предеться отвечать пред Богом, а Он не подкупный судья!!!
Гость
16 ноября 2021, 21:00
"Пред вами суд и правда-все молчи! Но есть и божий суд,наперсники разврата! Есть грозный суд! Он ждет;он не доступен звону злата!"
Гость
16 ноября 2021, 21:08
Мы больше не будем. А ведь малолетки карманники так же говорят.
Гость
16 ноября 2021, 21:25
Ну а что хотели когда выбрали медведя
Гость
17 ноября 2021, 09:35
Был трамвай 6 маршрут до Висима и Велта А сейчас укоротили и без пересадки никуда. Тогда верните маршрут!!
Гость
17 ноября 2021, 09:36
Это пассажиры оплачивают бесплатные проезды школьников. Ясно же бесплатного быть не может.
Гость
17 ноября 2021, 10:49
народ, есть инфа, когда у администрации собираемся? Или чаты в телеге?
Гость
17 ноября 2021, 10:48
Те, за кого вы голосовали, ездят на Крузерах, Кайеннах и LX570... Они на общественном транспорте не ездили и не будут. Что выбирали - то и кушайте...