Дороги и транспорт Новый год 2022 в Перми Как будут ходить автобусы и трамваи в новогодние праздники? Отвечает дептранс Перми

Как будут ходить автобусы и трамваи в новогодние праздники? Отвечает дептранс Перми

31 декабря городской транспорт закончит свою работу раньше

Количество рейсов в праздничные дни традиционно сократят

Администрация Перми утвердила расписание общественного транспорта на предстоящие новогодние праздники. В пресс-службе департамента транспорта сообщили 59.RU подробности о том, как будут ходить автобусы и трамваи в предстоящие праздники.

31 декабря общественный транспорт будет работать по воскресному расписанию в связи с объявлением этого дня праздничным. При этом у автобусов будут отменены все рейсы, которые по расписанию воскресенья начинаются после 23:00. В то же время трамваи продолжат перевозить пассажиров без сокращений после 23:00 по расписанию выходного дня.

В новогоднюю ночь в краевой столице общественный транспорт работать не будет. Ранее стало известно, что мэрия отказалась от запуска фейерверка во время праздника.

1 и 2 января в городе будет наименьшее количество общественного транспорта. В эти дни на линии будет работать лишь половина тех автобусов и трамваев, которые предусмотрены расписанием выходного дня.

С 3 по 9 января пермский общественный транспорт будет работать по расписанию воскресного дня.

Единственным исключением в начале января станет автобусный маршрут № 15: для удобства сотрудников Пермского порохового завода первый рейс от остановки «Центральный рынок» будет отправляться на 5 минут раньше — в 06:29.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе с учетом измененного на праздничные дни расписания, доступна в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс». Там же можно заранее построить оптимальный маршрут поездки с учетом расписания на указанный день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем