Дороги и транспорт Пробки на КамГЭС эксклюзив

В Перми закроют ж/д переезд на Писарева, но на время откроют двустороннее движение через КамГЭС

Продлиться это должно неделю

Автомобильную дорогу на КамГЭС капитально ремонтируют, заявленный срок работ — до сентября 2022 года

В Перми планируют временно восстановить двустороннее движение автотранспорта по Камской ГЭС. Причиной тому станет перекрытие движения через железнодорожный переезд на улице Писарева из-за проведения ремонта. Об этом сообщило несколько источников 59.RU, знакомых с ситуацией.

В пресс-службе Свердловской железной дороги 59.RU подтвердили информацию о запланированных работах на железнодорожном переезде возле перекрестка улиц Писарева и Новогайвинская.

— Работы по ремонту пути на перегоне Кабельная — Лёвшино будут проводиться с 25 по 31 мая в круглосуточном режиме, — сообщили 59.RU в пресс-службе СвЖД. — На время проведения работ автомобильный переезд будет закрыт. Свердловская железная дорога будет стараться открыть переезд как можно скорее.

Одновременно с закрытием движения через железнодорожный переезд на улице Писарева городские власти планируют временно открыть вторую полосу для движения автотранспорта по КамГЭС. По данным 59.RU, таким образом городские власти планируют нормализовать дорожное движения на период перекрытия улицы Писарева, по которой автомобилисты сейчас передвигаются между Гайвой и дорогой Дружбы, минуя пробку возле КамГЭС. В пресс-службе администрации Перми на момент публикации не прокомментировали информацию.

Завершение работ по замене деформационных швов на КамГЭС запланировано на сентябрь 2022 года, восстановить движение городские власти обещали к 31 августа. Ранее в мэрии сообщили 59.RU, что в случае недостаточности предпринятых мер для нормализации дорожного движения по плотине власти могут ввести запрет на движение личного автотранспорта по ГЭС в пиковое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем