Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми автобусные маршруты № 4 и 67 перенаправят на улицу Революции с 1 сентября

В Перми автобусные маршруты № 4 и 67 перенаправят на улицу Революции с 1 сентября

Автобусы будут ездить по совмещенной с трамвайными путями выделенной полосе

Вскоре автобусный маршрут № 67, как и № 4, присоединится к № 36 на улице Революции

С 1 сентября в Перми изменится схема движения двух автобусных маршрутов — № 4 и 67. О предстоящих изменениях сегодня в прямом эфире во «ВКонтакте» сообщил мэр Перми Алексей Дёмкин.

По словам главы города, общественный транспорт перенаправят с улицы Пушкина на улицу Революции, где он будет курсировать на совмещенной с трамвайными рельсами выделенной полосе. По задумке властей, это позволит более планомерно перераспределить общественный транспорт по разным улицам в центре города, разгрузить улицу Пушкина, а также сократить время пассажиров в пути благодаря сокращению расстояния и использованию приоритета в организации дорожного движения на улице Революции.

С первого дня осени количество автобусов на улице Революции увеличится

О планах перенаправить на улицу Революции автобусные маршруты № 4, 36 и 67 городские власти впервые сообщили весной 2019 года в ходе обсуждения проекта изменения маршрутной сети, после чего эту информацию опубликовали на сайте МКУ «ГорТранс». После обсуждений с местными жителями во всех районах города дептранс утвердил эти планы и подтвердил их актуальность в октябре 2020 года.

Напомним, для одновременной остановки автобусов и трамваев для посадки и высадки пассажиров на реконструированном участке улицы Революции установили самые крупные остановочные павильоны. В мэрии Перми пояснили, что их длина вызвана потребностью одновременной остановки нескольких транспортных средств.

Ранее со 2 мая 2022 года на улицу Революции вместо Пушкина уже был перенаправлен автобусный маршрут № 36. Тогда в мэрии называли этот опыт успешным, в том числе благодаря сокращению времени пассажиров в пути. Также за это время специалисты смогли наладить совместную работу автобусов и трамваев на совмещенной выделенной полосе на улице Революции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем