Все новости
Все новости

«Интересный вид грабежа»: пермяки жалуются на двойное списание средств за проезд с банковской карты

Пассажиры говорят, что деньги повторно списывают по ночам

Не факт, что вы сэкономите, оплачивая проезд по карте

Поделиться

Пермячка сообщила в соцсетях о проблеме с оплатой проезда в автобусе с помощью банковской карты. У пассажирки происходят повторные списания средств за одну поездку.

Сейчас проезд в пермском общественном транспорте можно оплатить единой транспортной картой, банковской картой и наличными. Стоимость разная — за наличные вы проедете за 26 рублей, а оплата по картам стоит 24 рубля.

Однако пермячке, которая оплачивала проезд банковской картой, сэкономить не удалось — деньги списали два раза.

— Подскажите, что делать в такой ситуации, — обратилась девушка в сообществе «Подслушано Пермь». — Я утром езжу на автобусе № 6, каждый раз плачу банковской картой, снимают два раза. Самое главное, снято в очень позднее время.

Под этим постом отписались и другие пермяки, у кого-то снимают так же — два раза за проезд, у кого-то списывают деньги за один проезд, которого не было. Такие списания происходят обычно поздно вечером.

— Интересный вид грабежа — снимать повторно ночью. Сейчас глянул, такая же ерунда, маршрут № 14, — написал еще один пермяк в комментариях к посту.

Есть проблемы и с оплатой проезда по единой транспортной карте. Нередко валидатор у кондуктора показывает, что карта заблокирована, но деньги на счете карты есть. В таких случаях кондукторы высаживают пассажиров или людям приходится оплачивать проезд наличными. При этом пассажиры обращают внимание, что на звонки по единому телефону горячей линии 250-25-50 департамента транспорта никто не отвечает.

В начале февраля пермяки столкнулись с другой проблемой: за оплату по картам списывалось по 26 рублей — такая сумма по новым правилам должна списываться только за оплату наличными. А на днях из-за проблем с транспортной картой из автобуса № 44 высадили 9-летнюю девочку.

Если вы тоже столкнулись с лишними списаниями средств за проезд, то пишите нам в личные сообщения во «ВКонтакте».

За комментарием о сложившейся ситуации мы обратились в городской департамент транспорта.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter