Дороги и транспорт В Перми прошли слушания, на которых обсуждали дороги в ЖК «Арсенал». Что и как там хотят строить?

В Перми прошли слушания, на которых обсуждали дороги в ЖК «Арсенал». Что и как там хотят строить?

Жители района одобрили планы, но попросили предоставить более подробные схемы движения

В ближайшее время в ЖК «Арсенал» планируют построить несколько новых дорог

Вечером 16 июля в Перми прошли публичные слушания. На них обсуждали изменения в Генплан, а именно строительство улиц в микрорайоне Красные казармы. Мы побывали на заседании и узнали, что жители думают о планах властей.

Речь шла о строительстве дорог и сопутствующей инфраструктуры на улицах Карла Модераха, Александра Турчевича, Николая Воронцова и Василия Татищева. Согласно схемам, которые продемонстрировали сотрудники администрации, сейчас в планах строительство дорог не на всем протяжении улиц, а лишь на некоторых участках.

Так, например, улицу Карла Модераха (на схеме обозначена как Тр-95) построят лишь до пересечения с улицей Александра Турчевича (Тр-96). Продлевать до улицы Чкалова ее пока не планируют.

Строительство дороги на улице Николая Воронцова (Тр-97) запланировано лишь на участке от улицы Василия Татищева (Тр-98) до дома на Героев Хасана, 11а. Ремонт существующего здесь выезда на улицу Чкалова этим проектом не предусмотрен.

На улице Татищева работы также пройдут лишь на небольшом участке — от улицы Героев Хасана до улицы Николая Воронцова.

Все четыре дороги будут двухполосными — по одной полосе в каждом направлении. Помимо проезжей части, там планируют обустроить дорожки для велосипедистов и тротуары, высадить деревья, организовать освещение и дождевую канализацию.

На слушаниях присутствовало всего несколько жителей ЖК «Арсенал». Против строительства дорог никто из них не высказался, но люди попросили предоставить более подробный дорожный план с указанием светофоров, пешеходных переходов, знаков, противоскоростных валов. По словам жителей, это позволит им лучше понимать, как будет организовано движение в районе. Представители администрации и застройщика «СМУ № 3 Сатурн-Р» сообщили, что готовы предоставить эти документы.

Также жители микрорайона выразили обеспокоенность тем, что после строительства улицы Карла Модераха через Красные казармы пойдет транзитный трафик машин с улицы Чернышевского на улицу Чкалова и обратно (по маршруту Карла Модераха — Воронцова — проезд на улицу Чкалова). Участники слушаний попросили организовать движение так, чтобы такой трафик был минимальным и не мешал жителям района.

Ранее застройщик ЖК «Арсенал» рассказал, когда откроют для проезда улицу Карла Модераха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем