Зима Новый год 2021 в Перми обзор Где купить подарки на Новый год в Перми: праздничные ярмарки и другие варианты

Где купить подарки на Новый год в Перми: праздничные ярмарки и другие варианты

Напоминаем: до 31 декабря осталось меньше двух недель

Игрушечные Санты, к сожалению, не принесут подарков. Придется поискать самим

В эти выходные в Перми открываются сразу несколько новогодних ярмарок — на Заводе Шпагина, в торгово-развлекательных и выставочном центрах. Рассказываем, как они будут работать и что там можно купить. А также о том, где еще можно выбрать интересные подарки.

Ярмарки и Ко

Red Market

Фото с одного из новогодних маркетов прошлых лет. В этот раз все посетители и участники обязательно должны быть в масках

Новогодний дизайн-маркет пройдет в эти выходные, 19 и 20 декабря, с 12:00 до 20:00 на Заводе Шпагина (ул. Советская, 1а). Там же, кстати, состоится и фестиваль световых инсталляций «Просвет», так что при желании вы легко объедините эти мероприятия.

На Red Market можно будет купить натуральную косметику, одежду и аксессуары от дизайнеров из Перми и других городов, а также предметы интерьера и изделия из дерева (кухонные доски, подносы и другие), приобрести на подарок сыры ручной работы, сладости, расписные пряники, травяные чаи и мед. В числе участников — компании «Медовое раздолье» и «Русский обыЧай», о которых мы рассказывали.

Цена билета — 200 рублей (действует на протяжении двух дней, дети до 12 лет и пенсионеры — бесплатно).

Ярмарка новогодних подарков

Помимо всего остального, здесь можно купить игрушки на елку

На «Пермской ярмарке» (ш. Космонавтов, 55а) традиционная новогодняя ярмарка работает с 18 по 27 декабря, с 10:00 до 19:00 ежедневно (27 декабря — до 17:00).

Здесь продают сувениры, елки и украшения для них, одежду и керамику, развивающие игры, аксессуары и предметы интерьера.

Вход свободный.

Ярмарки в торговых центрах

Работа пермячки Надежды Василенко, участницы ярмарки в ТРК «Столица»

Работы некоторых пермских мастеров можно приобрести в крупных торговых центрах. Во время предпраздничных ярмарок здесь предлагают подарки ручной работы: свечи, украшения, игрушки, сладости и многое другое. Вход на такие мероприятия свободный.

В ТРК «Семья» (ул. Революции, 13) на первом этаже второй очереди расположилась «Ярмарка великолепных мастеров». Работать она будет до 20 декабря и с 26 по 30 декабря с 10:00 до 21:00.

В ТРК «Столица (ул. Мира, 41/1) пройдет ярмарка «Базарный день» — 19, 26 и 27 декабря с 11:00 до 21:00.

Магазины в стиле эко

Перечислять все магазины, где можно купить что-то в подарок, нет смысла. Разброс огромный — от автосалонов (да, кому-то дарят и автомобили) до супермаркетов. Выделим только те, что ориентированы на экологичность, — в них можно выбрать презенты для пермяков и пермячек, старающихся как можно меньше вредить окружающей среде.

  • В арт-пространстве «Повседневность» (Дом художника на Горького, 27) можно приобрести сухие духи и шампуни, твердые дезодоранты, свечи и бальзамы, ароматическое масло. По будням оно работает с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 12:00 до 16:00;

  • «Ботаника» предлагает оформить заказ на сайте или купить натуральную косметику в магазине на первом этаже ТЦ «Радуга» (1-я Красноармейская, 6);

  • магазин «Без упаковки», как понятно из его названия, продает натуральную косметику в тару покупателя. Заказ можно оформить в группе во «ВКонтакте»;

  • пермская мануфактура «Живица» производит натуральную косметику и мыло. Заказ можно оформить на сайте.

Елочные игрушки


Не всех мастеров можно встретить на праздничных ярмарках. Подарком с «пермским акцентом», то есть сделанным в Прикамье, может стать авторская игрушка на елку. Она порадует тех, кто стремится оригинально украсить дом или квартиру.

Ватные игрушки могут занять центральное место на елке

Хотите презентовать игрушки из ваты — совсем такие, как в советском детстве? Обратите внимание на работы пермячки Наталии Крыжановской: щекастых малышей в карнавальных костюмах, на санках, в зимней одежде… Цена — от 2400 рублей. Приобрести игрушки можно у Наталии напрямую, отправив ей сообщение в Instagram. Или в магазине настольных игр для всей семьи «Твой ход» на Луначарского, 70 (вход со двора).

Мы рассказывали еще об одной пермской создательнице ватных игрушек — Анне Онищенко. Но купить у нее игрушку сейчас не получится: свободных нет, а заказы Анна принимает только на январь.

Керамические снеговики нетяжелые, подойдут даже для маленьких елок

Гончарная мастерская Leonardo предлагает купить керамические игрушки на елку: снеговиков, лисичек, енотов и птичек. Цена готовой игрушки — 300 рублей. Также можно купить заготовку (она будет стоить 200 рублей) и раскрасить ее дома акрилом или гуашью, а потом покрыть лаком. Вырученные от продажи игрушек средства направят в фонд «Хорошие дела» на подарки детям и проведение новогодних мероприятий. Приобрести игрушки можно у их создательницы Ирины Касимовой — пишите ей во «ВКонтакте».

Активный отдых


Удобным вариантом для подарка станет сертификат на будущее приключение.

Прогулка на каяке

В подарочном боксе не только сертификат, но и приятные бонусы

Организаторы прогулок на каяках «Аква-трейл» подготовили к праздникам подарочные боксы. В каждом — сертификат на прогулку на двухместном каяке в Хохловке, туристическая кружка, иван-чай с шиповником и памятный брелок-каяк. Воспользоваться сертификатом можно на протяжении всего следующего сезона — до 30 сентября 2021 года. Каяк рассчитан на двух взрослых, дополнительно можно взять одного ребенка до трех лет. Цена — 2900 рублей, доставка по Перми — бесплатная.

Приобрести сертификат можно, написав в Instagram или позвонив по телефону 8 964 185–64–47.

Катание на собачьих упряжках

Можно прокатиться с детьми

Развлечением для всей семьи зимой станет поездка к хаски — экскурсии проводят в деревне Фомичи Пермского района. Участники катаний могут попробовать себя в роли погонщика упряжки или проехать пассажиром. Как общаться с собаками, подскажет инструктор.

Сертификат можно оформить в режиме онлайн на сайте организатора катаний. Стоимость зависит от числа участников и длительности поездки: от 700 до 3200 рублей.

Катание на снегоходах

Катания проводят не только днем 

Еще одно зимнее удовольствие — прогулка на снегоходах по полю или лесу. Стоимость сертификата — от 2000 рублей. Она зависит от длительности поездки и количества снегоходов. Пока сезон катаний не открыли, но благодаря снегопадам планируют это сделать в ближайшее время. Задать вопросы и оформить заказ можно в группе во «ВКонтакте».

Думаете не только о подарках, но и развлечениях? Ранее мы публиковали обзор горнолыжных баз Прикамья — в нем и о ценах, и о том, как они работают в это пандемийное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем