перейти к публикации

113 ответов к публикации

«Многие сдают билеты, послушав новости». Пермячка, отдыхавшая в этом августе в Крыму, рассказала, как это было

10 сентября 2023, 19:00
До Антальи лёту 4.5 часа. Из Перми. Что в голове должно быть чтобы через Питер поехать в Коым. Наверняка «патриотизм».
Гость
10 сентября 2023, 20:21
Написано же, что родственники живут в Крыму. Про родственников в Анталии ни слова.
10 сентября 2023, 20:54
Гость
10 сентября 2023, 20:54
Написано же, что родственники живут в Крыму. Про родственников в Анталии ни слова.
Сорри, видимо пропустил. Но не через Питер же!
Гость
11 сентября 2023, 10:09
11 сентября 2023, 10:09
Сорри, видимо пропустил. Но не через Питер же!
да вы что? а как тогда подчеркнуть, что ой как сложно туда попасть:-)?
Гость
10 сентября 2023, 16:05
А может аляску завоюем, и там отдохнем?
Гость
10 сентября 2023, 21:08
Гость, Гавайи русскими были, я бы с них начал. Дорого и богато даже для американцев. А тут раз и туры из России для пенсионеров за 13500 на две недели.
Гость
10 сентября 2023, 23:24
Хотелось бы. Да кто ж позволит....
10 сентября 2023, 23:32
Гость
10 сентября 2023, 23:32
Гость, Гавайи русскими были, я бы с них начал. Дорого и богато даже для американцев. А тут раз и туры из России для пенсионеров за 13500 на две недели.
Как говорится, мечтать не вредно, можете сразу с завоевания Солнечной Системы начать.
Гость
11 сентября 2023, 09:06
Ничего не понял. В Крым из Перми с пересадкой в Питере??? Это как????
Гость
10 сентября 2023, 20:32
"Порадовало, что даже в отдаленные районы Крыма потихонечку приходит цивилизация." Это что, общественные туалеты построили?
Гость
11 сентября 2023, 22:44
Там наоборот общественные туалеты в чебуречные переделали.
Гость
12 сентября 2023, 10:35
Гость
12 сентября 2023, 10:35
Там наоборот общественные туалеты в чебуречные переделали.
Сам то понял, что сказал?!
Гость
15 сентября 2023, 10:04
Гость
15 сентября 2023, 10:04
Сам то понял, что сказал?!
Не просто понял, но и видел.
Гость
10 сентября 2023, 20:30
Солнечный Магадан - вот Наше ВСЁ.
Гость
10 сентября 2023, 16:02
Крымнаш не такой уж и наш?
Гость
10 сентября 2023, 16:06
Альфа банк как то пристроился, оплата проходит, но все равно заграница, и поэтому неимоверно дорого
Гость
10 сентября 2023, 20:11
Россиянин после кры мна ш у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было.
Гость
10 сентября 2023, 22:44
Гость, уже не Крымнаш, а Крышнам....
Гость
10 сентября 2023, 19:02
Вывод: не надо шастать
Гость
13 сентября 2023, 08:25
Пусть сами у себя и отдыхают, за свои деньги.
12 сентября 2023, 15:31
Крым для тех, кто лучшего ничего не видел.Сравнить не с чем.Обычно это старшее совковое поколение. В основном московские пенсионеры. Чиновников здесь не увидишь .Каждый год все дорожает.Автобусы старые и убитые..Саки..Печать нищеты и финансовой нехватки во всем. Очень низкие зарплаты и пенсии. Как и по всей стране, чуть в глубину. А если что-то и улучшилось где-то, так это необходимо обязательно, чтобы показать бабушкам и дедушкам, как изменилась жизнь якобы к лучшему.
Гость
13 сентября 2023, 10:13
ой не чеши а. сам то был в Крыму?.
13 сентября 2023, 13:27
Гость
13 сентября 2023, 13:27
ой не чеши а. сам то был в Крыму?.
летом этого года..необходимо было продолжить лечение.Местные жалуются, что торговли нет- отдыхающих мало. Доходы на рынке только от них.Средняя зарплата 15-25 в Саках...Серенький убитый городок..с клумбами из покрышек как и все провинциальные в вяликой нефте-газовой...И общее уныние и разочарование.Не то ожидали
Гость
15 сентября 2023, 10:11
Гость
15 сентября 2023, 10:11
ой не чеши а. сам то был в Крыму?.
Отдыхаю регулярно у тётушки в чудном домике в получасе ходьбы от моря. В этом году народу мало - тётушка гешефта не сделала, страдает. Сначала радовалась приходу России. Сегодня уже приготовила жёлто-блокитный - ждёт и тоже радуется.
12 сентября 2023, 18:23
приятно читать ,что крымчане живут лучше , счастливее, веселее и богаче ! а как же иначе ? мудрость путина ведет крымчан в счастливую жизнь .
Гость
10 сентября 2023, 17:28
Отдыхать и нервничать. Зачем?
Гость
10 сентября 2023, 20:26
Да кто нервничает то?) Там спокойнее чем у нас. Лично я нервничала в Крыму только когда читала новости на 59.ru))) про дтп и массовые увольнения педагогов))
Гость
10 сентября 2023, 18:15
ничего не имëтся, все равно ползут в Крым
Гость
10 сентября 2023, 20:02
только в этой стране поехав на отдых радуются что остались при этом живы.
10 сентября 2023, 20:08
кошмар
Гость
10 сентября 2023, 16:24
Интересно, потом россиян будут в Крым пускать, лет через 20 хотя бы???
Гость
10 сентября 2023, 17:29
Через 100,может быть.
Гость
11 сентября 2023, 09:48
Потом - это когда? Во сне?
15 сентября 2023, 10:24
А будут ли выпускать из России лет через 20? А может всех в колхозы без паспортов и пенсий начальникам жратву выращивать,люди вторая нефть.
Гость
11 сентября 2023, 00:03
Удивительное дело, миллионы людей, просыпаясь утром, первым делом смотрят в своих смартфонах новости и мечтают увидеть там заветный некролог по дедушке. Не может же вселенная этого не замечать?!
Гость
11 сентября 2023, 10:06
не мы конечно недолюбливаем бидона..но чисто по человечески..понимаем что дедушку просто используют те кому надо..
Гость
11 сентября 2023, 10:38
Гость
11 сентября 2023, 10:38
не мы конечно недолюбливаем бидона..но чисто по человечески..понимаем что дедушку просто используют те кому надо..
Речь о Путине.
11 сентября 2023, 11:28
Вы о себе в категоряих "нас тьмы и тьмы" мыслите? )) миллионы)) Смешно! Говорите за себя - не будете выглядеть глупо!
Гость
10 сентября 2023, 19:08
А на вопрос чей Крым россияне отвечают- Ротенберга
Гость
12 сентября 2023, 15:02
россиянам нужды нет до таких вопросов..
12 сентября 2023, 19:51
феномен расцвета Крыма никто не может понять , это какое-то экономическое чудо : люди живут хорошо , можно даже сказать замечательно : дома огромные , у каждого взрослого машина , цены низкие и на газ , и на свет , и на бензин , и на одежду и на все ! со многих регионов в Крым ездят закупаться !! ... да этим крымчанам плевать на отпускников : они как в масле катаются !
15 сентября 2023, 10:27
Да им же "хоть камни с неба",крымчанам и отпускникам...
Гость
10 сентября 2023, 20:16
Атакамс то всё, поставят скоро...уже в пути, и как туда ехать???
Гость
11 сентября 2023, 22:20
Будет как обычно - абламамс!
Гость
13 сентября 2023, 11:43
Поезда не едут, самолёты не летают, а ракеты летают, мосты горят, корабли тонут, цены - космос, но как же хорошо в Крыму! На кого рассчитан опус?
Гость
15 сентября 2023, 10:17
так там реально хорошо
Гость
12 сентября 2023, 10:43
Памятники природы . Это что значит?
15 сентября 2023, 10:28
Ай-Петри,русалка и Воронцовский дворец с Хаосом.
Гость
11 сентября 2023, 11:31
Крым прекрасен, Пылесибрск все также мрачнеет.
Гость
11 сентября 2023, 14:12
А что случилось ?
Гость
13 сентября 2023, 13:59
Тролли уже заработали на обЭд в своей коммунистической крымской столовой? :-D
Гость
10 сентября 2023, 20:21
Тоже бываем в Крыму часто - навещаем родителей мужа. Но нынче были после двухгодичного перерыва - в период беременности и когда ребенок был мал не ездили. За это время Крым ещё больше расцвел. Так приятно наблюдать, как преображаются дворы и парки. Усилиями крымчан, которые поддерживают и наводят чистоту. Многое изменилось. Атмосфера уюта какого-то, люди расположены, дружелюбны. Много кошек и собак на улицах, собаки чипированные, сытые. Жители кормят их хорошо) Остановились возле одной женщины, кормивщей сразу штук 12 котов и кошек. А она говорит: "У нас же руки ноги есть, пенсия есть. Мы сами можем о себе позаботиться, а они... Нужно помогать, пока есть силы и возможности". После этой встречи, оставившей мягкий, кошачий след в душе, муж сказал : когда у человека закрыты базовые потребности, и есть хлеб насущный он может и о других больше позаботиться". На море всегда выезжаем в Николаевку. Море чистое, люди очень приличные отдыхают. Никаких пьянок и шума. За это Крым любим особенно сильно. Ну и красота невероятная же! Краснодарский край - надо брать пример с крымчан. Приятно у них отдыхать. С билетами сложно, но мы об этом знали и купили все заблаговременно. Поэтому трудностей не ощутили. Кроме того, что дорога с пересадками конечно не столь приятна и более хлопотна.
Гость
10 сентября 2023, 21:11
Ну гражданство то русское взяли? там всем выдают.
Гость
10 сентября 2023, 22:46
Гость
10 сентября 2023, 22:46
Ну гражданство то русское взяли? там всем выдают.
Гость, и пенсию платят людям которые в России ни когда и не работали и копейки налогов в российскую казну не принесли...
Гость
10 сентября 2023, 22:47
Гость
10 сентября 2023, 22:47
Ну гражданство то русское взяли? там всем выдают.
Гость, как и сертификаты на квартиры и пособия платят...
Гость
10 сентября 2023, 18:38
молодец! и ещё. Крым - наш. Российский.
Гость
10 сентября 2023, 21:09
А вы русский?
Гость
11 сентября 2023, 10:06
Гость
11 сентября 2023, 10:06
А вы русский?
Русский
Гость
11 сентября 2023, 10:38
Гость
11 сентября 2023, 10:38
А вы русский?
Узкий
Гость
10 сентября 2023, 18:28
Только что приехали из Крыма всё там нормально и про цены враньё молоко там и по 59рублей есть
Гость
10 сентября 2023, 19:51
Василина пьет только пермское молочко.
Гость
10 сентября 2023, 20:24
Не враньё. Молоко порядка сотни и выше, яйца тоже. Жили в Крыму весь август. Может и есть какое-то дешевле - не обратила внимание.
Гость
11 сентября 2023, 14:56
Вот только по 59 (не видел за такую цену, а я крымчанин) можно и травануться.
Гость
11 сентября 2023, 10:09
Крым прекрасен и стоит того, чтобы там побывать
Гость
11 сентября 2023, 00:52
аб
Гость
13 сентября 2023, 19:01
женюсь на крымчанке с домиком
Гость
15 сентября 2023, 05:40
Я вообще не понимаю, что там в этом Крыму? Цены ужасные. Условия ужасные. Проезд как на секретный объект. Легче на зону попасть. Одна дешёвая пиар акция. Столько денег вложили в этот мост, а результат 0.
Гость
15 сентября 2023, 10:24
в Крыму реально здорово отдыхать, мечтаю снова
Гость
16 сентября 2023, 00:20
Автор случайно не разговоры о важном ведет?)) про то, какая красивая природа и как хорошо отдыхать под звуки пво?))
Гость
17 сентября 2023, 10:48
Вывод: сдают билеты, потому что медузы и местные хихикают.
Гость
17 сентября 2023, 13:37
Все комменты устаревают, ежечасно, важно Даня милохин,все лучше обучать своих деток на дому
Гость
22 декабря 2023, 15:59
ли
Гость
5 февраля 2024, 01:18
л
Гость
11 сентября 2023, 12:20
В субботу приехал с Крыма, отдыхал возле Евпатории. Всё отлично, двухкомнатный номер 2000 в сутки. Яйца и молоко по 100₽, так что немного дешевле чем у автора. Дороги отличные, местное население живёт неплохо. Дома у всех куда лучше чем на материке. Да бензин 95-й по 62.50. На следующий год поеду опять неверно.
Гость
15 сентября 2023, 10:14
Если визу дадут...
Гость
15 сентября 2023, 20:39
Гость
15 сентября 2023, 20:39
Если визу дадут...
🤣
Гость
10 сентября 2023, 20:52
О чем писали? Что нужно заранее планировать отпуск?
Гость
10 сентября 2023, 22:04
Гость, о том что риски есть 50/50 может убьют, а может и нет.... В Сочи ротавирус, в Новороссийске и Геленджике могут травануть, а в Крыму может прилететь....
Гость
10 сентября 2023, 23:26
Гость
10 сентября 2023, 23:26
Гость, о том что риски есть 50/50 может убьют, а может и нет.... В Сочи ротавирус, в Новороссийске и Геленджике могут травануть, а в Крыму может прилететь....
Без "может". Прилеты будут.
Гость
11 сентября 2023, 07:30
Гость
11 сентября 2023, 07:30
Без "может". Прилеты будут.
Гость, так 50/50 опять же попадут не попадут...
Гость
10 сентября 2023, 18:29
Не пишите чушь если нервные отдыхайте в дурке
Гость
14 сентября 2023, 02:15
А мы и живем в дурке.
Гость
15 сентября 2023, 10:23
Гость
15 сентября 2023, 10:23
А мы и живем в дурке.
живите, только к нам не лезьте
Гость
11 сентября 2023, 15:27
Короче так: куда бы вы не поехали отдыхать, везде нужны деньги. О билетах надо задумываться заранее: Европа закрыта для россиян, стран, куда можно слетать не так уж и много, вот и едут люди в Крым. Иногородних машин в Крыму много, начиная от Дальнего Востока, Сибири, много с центра России, с Беларуссии. И это правильно ехать на своем авто: куда захотел туда и поехал, где захотел, там и остановился. Цены высокие? Так это вам не пакетный тур! В ЛЮБОЙ курортной зоне цены всегда выше. Что посмотреть в Крыму и где побывать надо планировать заранее. Тупо сидеть на пляже и больше ничего не видеть - по меньшей мере глупо. Третий год еэжу по Крыму и понимаю, что чем больше увидел, тем больше остаётся посмотреть. Города преображаются в лучшую сторону, парки, замки и дворцы уже привели в порядок, дороги хорошие (не везде). Есть такое понятие "нетуристические места Крыма" ... далее додумайте сами. Это нечто! Такого нет нигде в мире! Тут пишут - прилетает... Да ничего не прилетает. Сбивают ещё задолго до места назначения. Научились. Мост и Севастополь научил. Короче, для кого интересно найдите меня в одноклассниках: Михаил Никитенко, 62 года (с кружкой пива) и я расскажу, посоветую, порекомендую, помогу. Прижелании вашем и повожу по Крыму.
12 сентября 2023, 23:34
He zahlebnucь пивком-то!!!
Гость
11 сентября 2023, 18:51
Отдыхала в начале августа в Ялте. Билеты покупала за 45 дней. Из Саратова прямым поездом до Симферополя. Потом в Ялту. Мне очень понравилось. Цены приемлемы.
Гость
12 сентября 2023, 12:31
Я за то, чтобы отдыхать в Крыму. Раз 15 там отдыхали и чудесно было! Самолетом до Симферополя и дальше на троллейбусе - и я сразу приеду!
Гость
12 сентября 2023, 14:05
Кто тут пургу про Крым метёт? Явно, недружелюбный к России элемент. У нас друзья в этом году отдыхали в Крыму, потом занесло их в район Туапсе. Так они сказали, что в Крыму они в этом году побывали просто как в коммунизме. И по ценам за комфортабельные номера и по ценам на овощи-фрукты, и по ценам на пляжные развлечения, как катание на катере и т. П.
Гость
12 сентября 2023, 15:23
Где же вы цены то такие видели. Молоко за литр 60-70 рублей. Привозное дороже, ну это естественно. Но оно то нафиг не нужно, своего хватает. Про яйца вообще молчу. Всегда берём самые крупные и дорогие, они по 100- 105 р. Медузы тоже далеко не везде, нужно знать места, а их слава Богу хватает. Цветёт Крым - вот это точно и уровень жизни поднялся. И строится и облагораживается ВСЁ. С билетами действительно сложновато, ну это говорит о том, что люди как ехали, так и едут. Всё здесь отлично.
Гость
12 сентября 2023, 11:35
Я сейчас в Евпатории, погода просто шикарная, +26, вода +22, штормов и дождей за 10 дней не было, вода как слеза чистая, никаких инфекции ,народу полно всех возрастов. Никакая Турция не нужна, да не такой сервис как там, но это не пугает, это приходит к сожалению только с возрастом . Тинькофф и Сбер работают без проблем, интернет то же, я пользуюсь провайдером Волна, велосипеды , самокаты, скутера и машины, всё можно взять на прокат, супермаркетов полно как и ассортимент продуктов, а персики просто мёд! Приезжайте, не пожалеете и не слушайте тех , кто говорит что здесь плохо и ничего нет, это враги !
12 сентября 2023, 12:34
кому и кобыла невеста)
Гость
11 сентября 2023, 10:05
Отдыхаем в Крыму, все нормально, спокойно. Цены не такие уж заоблачные, как пишут некоторые.Много овощей, фруктов, мясо всегда свежее.
Гость
11 сентября 2023, 16:32
Враньё,цены на продукты не отличается от материка,еда в столовых дешевле чем в других городах,надо смотреть на не в первую попавшую заходить,приезжайте в Алушту и посмотрите,или в Судак,по поводу ягод, например ,черника 450 за кг,инжир от 150 до 250 за кг.По поводу билетов покупайте за 90 суток и проблем не будет,в этом году просматривал билеты плоть за 15 дней до отъезда на РЖД,легко купить можно было.Привет из Пензы.