Зима В центре Перми убрали снежную «кучу мэра Самойлова»

В центре Перми убрали снежную «кучу мэра Самойлова»

В понедельник в сугробе на улице Пушкина появилась такая табличка

Сегодня площадка уже чиста

В Перми на улице Пушкина убрали огромный сугроб снега, который был около остановочного комплекса. В начале недели на нем появилась табличка «Куча мэра Самойлова». Позже выяснилось, что кучу нагребли не городские коммунальщики, а хозяева частной территории по соседству.

Сегодня площадку уже очистили. Пока неясно, сделали это собственники или муниципальные власти.

Также в Перми почистили территории крупных торговых центров. Городские власти провели рейды по проверке качества уборки снега.

— Магазины, торговые центры, кафе, учреждения должны самостоятельно убирать снег с прилегающих территорий и крыш своих зданий, а затем вывозить его, — напомнили в пермской администрации. — В период снегопадов администрации районов особенно следят за этим, применяя протоколы и штрафы за ненадлежащее содержание. Однако некоторые компании складировали собранный в кучи снег на парковочных площадках или прилегающей территории.

Так куча выглядела три дня назад

Также специалисты проверяют состояние дворов жилых домов. К примеру, в Индустриальном районе составлено 16 протоколов на управляющие компании за некачественную уборку снега.

А накануне депутат гордумы Наталья Рослякова предложила пермякам купить по три лопаты на подъезд и самим взяться за расчистку дворов. Мы собрали мнения ЖКХ-активистов — они предлагают выдать лопаты самим депутатам.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем