Криминал В Прикамье возбудили уголовное дело после убийства беременной лосихи

В Прикамье возбудили уголовное дело после убийства беременной лосихи

Полиция задержала подозреваемого и изъяла у него ружье и патроны

Лосиха была беременна двойней

Отделение полиции по Гайнскому району возбудило уголовное дело по статье «Незаконная охота» — браконьеры убили лосиху, беременную двойней.

Как сообщали в краевом Министерстве природных ресурсов, об убийстве лосихи в 40 километрах от поселка Серебрянка в Гайнском районе охотинспектор узнал 17 марта. Вместе с участковым он приехал к месту, где нашли убитое животное. На месте охотинспектор обнаружил останки самки лося с двумя зародышами.

Предварительно убийство причинило охотничьим ресурсам страны материальный ущерб в 80 тысяч рублей, рассказали в краевой полиции.

— Полицейские выяснили личность предполагаемого виновника, — сообщили в ГУ МВД. — Им оказался житель поселка Дзель Усть-Куломского района Республики Коми.

У 49-летнего подозреваемого изъяли гладкоствольное ружье 16-го калибра и патроны.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту убийства лосихи возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота».

Весной прошлого года в Гайнском районе произошло аналогичное преступление. Двое браконьеров расстреляли беременную лосиху, которая затем погибла от ранений. Суд назначил им три года лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем