Криминал В СК «Олимпия» утонула девочка эксклюзив Семья погибшей в «Олимпии» девочки потребовала от спорткомплекса три миллиона рублей

Семья погибшей в «Олимпии» девочки потребовала от спорткомплекса три миллиона рублей

В такую сумму родители оценили моральный вред за потерю ребенка

Трагедия в бассейне случилась 22 октября 2019 года

Семья девочки, погибшей в бассейне «Олимпия», обратилась в суд с иском на три миллиона рублей. Речь идет о возмещении компенсации за моральный вред.

Трагедия случилась 22 октября 2019 года. Во время тренировки по синхронному плаванию утонула 11-летняя девочка. Очевидцы думали, что она отрабатывает навык по задержке дыхания, и не сразу обратили внимание на неестественную позу ребенка. Прибывшие на место врачи скорой помощи уже не смогли спасти ребенка.

Как сообщили 59.RU в Индустриальном районном суде Перми, родители и бабушка погибшей девочки заявили иск к спорткомплексу «Олимпия» на общую сумму в три миллиона рублей. Заседание состоится на следующей неделе.

— Это гражданское дело, уголовное дело в отношении тренера девочки еще не поступало, — сообщили в суде.

Ранее мы писали, что продолжается расследование уголовного дела в отношении тренера ребенка, мастера спорта международного класса Елены Бологан по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть». В июне Елена Бологан обратилась с иском в Индустриальный районный суд. Женщина оспаривала свое увольнение из спорткомплекса после гибели девочки. Суд отказался восстанавливать тренера на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем