Криминал эксклюзив Насильник и убийца молодой медсестры из Прикамья, осужденный на 20 лет колонии, посчитал приговор слишком суровым

Насильник и убийца молодой медсестры из Прикамья, осужденный на 20 лет колонии, посчитал приговор слишком суровым

Прокуратура просила для него пожизненное, но и на срок в 20 лет Артем Бучин подал апелляцию

Бучина ведут в зал суда

Жителя Чусового Артема Бучина, летом прошлого года изнасиловавшего и убившего молодую медсестру, прокуратура просила приговорить к пожизненному сроку. Краевой суд вынес более мягкий приговор: 20 лет колонии строгого режима. Бучин посчитал наказание слишком суровым и 27 февраля подал документы на обжалование. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

Ранее мы писали об этом резонансном уголовном деле. В августе 2022 года в Чусовом по пути из ночного клуба без вести пропала 23-летняя Татьяна Рекутина. Ее тело нашли спустя несколько дней в зарослях на окраине Чусового в микрорайоне Болото. По травмам было понятно, что девушку убили. По подозрению в убийстве задержали местного жителя Артема Бучина. Подруга обвиняемого рассказывала 59.RU, что после убийства он пришел к ней и во всём признался. В частности, рассказал, что ранним утром встретил девушку на улице, она попросила его помочь найти остановку транспорта, он повел ее через пролесок. Там, по его словам, девушка заподозрила неладное и ударила его сумкой — по словам подруги, после армии у мужчины была контузия, он среагировал чрезмерно и задушил Татьяну. Однако, как сообщили в СУ СКР Прикамья, перед убийством Бучин изнасиловал девушку. А после нанес удары камнем ей по голове. Татьяна погибла на месте.

Суд признал Артема Бучина виновным по ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», ч. 1 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием». Ему назначили 20 лет колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших на сумму 3 миллиона рублей.

27 февраля осужденный подал апелляцию, сообщили в краевом суде. Дата заседания пока не назначена. Прокуратура не подавала заявление на обжалование приговора, добавили в суде.

Ранее мы писали, что 14 декабря прошлого года в Магадане в съемной квартире была убита 20-летняя уроженка поселка Сылва Ксения Захарова. Следствие по уголовному делу пока продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем