Культура Из Каменного города забрали ручных голубей, которых оставили после съемок «Сердца Пармы»

Из Каменного города забрали ручных голубей, которых оставили после съемок «Сердца Пармы»

В ближайшие дни на место с инспекцией приедут специалисты Минприроды

Голуби оказались ручными и очень контактными 

Съемочная группа фильма «Сердце Пармы» забрала голубей, которых ранее привезла в Каменный город из Москвы, сообщили в краевом Минприроды. Ручные птицы участвовали в съемках.

На прошлой неделе голодных голубей заметили туристы. Это городская птица, и в Каменном городе их не бывает. Поэтому голуби сразу привлекли внимание посетителей природного парка. Все птицы были окольцованы и запросто подходили к людям. Выяснилось, что актеры уехали, а голуби остались.

— Съемочная группа в минувшие выходные забрала голубей, — рассказали 59.RU в краевом Министерстве природы. — В ближайшие дни мы выедем на проверку.

При этом волонтеры, которые занимаются птицами, сообщили, что на самом деле часть голубей забрали жители Губахи, а часть погибли от нападений хищных птиц.

Съемки фильм «Сердце Пармы» по роману пермского писателя Алексея Иванова идут с середины июля. Это история противостояния местных язычников и московского княжества. Несколько дней артисты работали в Каменном городе, но основная часть съемок проходит неподалеку от Губахи, где выстроены средневековые декорации. Главную роль исполняет молодой актер Александр Кузнецов. Также в фильме снимаются Федор Бондарчук и Евгений Миронов. В массовке заняты жители Пермского края. Мы уже рассказывали историю бездомного художника, который прошел кастинг в «Сердце Пармы».

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем