перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Ученики попросили мэрию Перми не разделять школу № 21. Видеообращение

Гость
22 декабря 2021, 00:01
В сентябре эту школу Департмент принял и она не была аварийной, а в декабре вдруг резко стала аварийной. Настолько, что детей отправляют в два разных места учиться. Не странно ли??? Похоже, что это здание кому то очень приглянулось, поэтому и хотят его оттяпать под любыми предлогами, а на детей и вовсе наплевать. И никого не смущает,что добираться в 28 и 61 школы неудобно, что педколлектив может просто развалиться, и 21 школа постепенно перестанет существовать. Не к этому ли все идет?? Тогда и здание будет свободно.Нет школы,нет проблемы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2021, 21:48
дети.. вы не поняли чиновникам надо кушать!
Гость
21 декабря 2021, 21:48
Это ужас, что творится в Перми! Краевой столице!!! Позор властям!!! Бедные дети!!!В середине учебного года стали заложниками данной ситуации!!!!! Все права ребёнка нарушены!!!
Гость
21 декабря 2021, 22:17
Вообще-то всё это должно делаться запланировано, а не в середине учебного года. Позор!
Гость
21 декабря 2021, 21:51
Какая-то развлекаловка в виде ТЮЗа важнее школьников!!!!!!!! Позорище!!!!!
Гость
21 декабря 2021, 22:28
Кто же их послушает. Школа будет закрыта, сопротивление бесполезно. На сибирской департамент образования неплохо разместится, у них рядом здание совсем плохое, ютятся.
Гость
22 декабря 2021, 10:23
Пермские чиновники поставьте своих детей на место детей из школ 21 28. 61 . Вы на это способны ? Позорище
Гость
21 декабря 2021, 23:11
Странно. Могли бы хоть начальную школу разместить во дворце творчества, как это было с 11 гимназией во время строительства нового корпуса. А старшее - звено в 11 гимназии , где у них музей.
Гость
15 апреля, 00:32
В дти можно разместить всю 21 школу, а в музее нет, во первых это музей, во вторых здание намного старше и тоже аварийном состоянии…, нет столовой … Музей это тишина, как это вы представляете детей учить ?
Гость
22 декабря 2021, 00:43
И ведь не напрасные опасения о том, что школу пустят по рукам. Далеко ходить не нужно - всего завернуть за угол: здание бывшей поликлиники по ул. Пермской, 45 сдали в аренду. здание может быть использовано под медицинский или образовательный центр, могут быть размещены объекты социальной инфраструктуры, физкультурно-спортивного назначения, культурно-досуговые учреждения, предприятия торговли, общественного питания, гостиниц, офисов. Зачем спрашивается грохнули поликлинику? Чтобы отдать здание частникам!
Гость
21 декабря 2021, 23:24
Такой "отличный" подарок к Новому году! Позор! Жалко детей!
Гость
22 декабря 2021, 00:17
Да уж, тут явно заинтересованность департамента
Гость
22 декабря 2021, 15:17
Власть говорит, что всё останется, как есть и те дети, у кого была 1 смена, будут учиться в 1 смену. ВРАНЬЁ ПОЛНОЕ!!! Нам директор объявил, что с января мы будем учиться ВО ВТОРУЮ СМЕНУ!!!!!!! ВЛАСТЬ!!!!! А ВЫ ПОДУМАЛИ, ЧТО У ДЕТЕЙ СЕКЦИИ, КРУЖКИ И Т.Д. РАСПЛАНИРОВАНЫ НА ЦЕЛЫЙ ГОД В СООТВЕТСТВИИ СО СМЕНОЙ В ШКОЛЕ! Родители проплатили дети занимаются, а сейчас Вам вздумалось и весь учебный процесс и доп.образование коту под хвост!!!! Как я должна своему ребенку объяснить, что у нас просто ломается весь уч.процесс из-за халатности власти?????
Гость
23 декабря 2021, 01:08
Люди познаются в беде, оказывается нужно съесть пуд соли, чтобы узнать человека. Это касается Директора гимназии 11, которая правдами и неправдами держит оборону, чтобы временно не пустить учеников школы 21 и гимназии 17, которых во всеуслышанье называет невоспитанными недоумками. Директор додумалась до того, что своих учеников призывает держать оборону, заставляя приходить после обеда в гимназию и сидеть в кабинетах, делая вид, что кабинеты заняты кружками. Разве можно такого человека называть педагогом? Хозяйственник и только, похоже уже профессиональное выгорание…и держать такого человека на этой должности нельзя, не взирая на её былые заслуги. А департамент образования бессилен и ничего сделать не может и не хочет, ведь это не их дети. До чего мы дожили, хвост управляет головой! P.S. И не нужно удалять это сообщение!
Гость
21 декабря 2021, 21:38
Не дееспособны!
Гость
22 декабря 2021, 14:56
Пермь Первая, наши дети в 21 школе учатся в первую смену. Все. Почему сейчас по Вашему желанию наши дети должны учиться в 2 смены. Малыши с двух часов!!!
Гость
24 декабря 2021, 14:25
Кто разрешил директору школы 11 открыть в здании старой школы на 700 мест музей? И во сколько обходится бюджету города содержание музея. В этом здании без реконструции можно разместить всех учеников школы 21. Срочно выносите экспонаты музея. И вообще каковы затраты бюджета на одного ученика в школе 11. Говорят благодаря пробивной способности директора денежные средства на образовательную деятельность школы 11 выделяется больше чем для других школ города.
Гость
15 апреля, 00:20
Откуда такая инфа?
Гость
21 декабря 2021, 22:51
Дали бы доучиться детям до конца года..потом бы и закрывали... Детям такие перемены не есть хорошо..новые учителя..новые школьники, не всем это на пользу.
Гость
21 декабря 2021, 23:02
2 года назад, когда из школы уехала на юг директор, я звонила в департамент и говорила,что отказываюсь от данной школы, т.к. у меня есть подозрение , что её расформируют в самое ближайшее время( т.к. зданию нужен кап.ремонт), а с открытием нового корпуса 17 она уже не будет нужна детишкам из гимназии. И , опаньки! Все мои опасения вылились в реалии. За сбычу мечт.😱
Гость
23 декабря 2021, 01:33
Кому то просто понадобились 2 здания в центре города. Поликлинику загнобили, загнобят и школу. ПОЗОР ВЛАСТЯМ!
Гость
23 декабря 2021, 01:53
Так почему все еще нет внятных ответов на наши родительские вопросы, запросы, увещевания и прочее? Власть ждет, что народ опять поворчит, помыч..ит и скушает все это?
Гость
23 декабря 2021, 02:16
Почему нет мест в элитных школах? Куда они делись?
Гость
23 декабря 2021, 02:14
Дожили! Платим, платим налоги.. А дети, чтобы учиться в достойных условиях вынуждены ВИДЕООБРАЩЕНИЕ записывать!! В какой стране это видано?
Гость
23 декабря 2021, 02:18
В новостях пишут, что Пермь вошла в десятку регионов с самым высоким уровнем коррупции. Так что вы здесь хотите?)
Гость
21 декабря 2021, 22:05
Упадёт в здании что нибудь эти же, и вы, кто тут посты написал, будете возмущаться, что детей оставили в опасности? А родители побегут в суды? Этого вы хотите?
Гость
22 декабря 2021, 06:59
Доступности открылась Репинская школа в Арсенале? На 1200 учеников вроде Репин говорил. Соответствующая всем стандартам. Какие проблемы ходить туда этим 9классникам? Бюджет города не резиновый устраивать отдельным школьникам персональные условия?