Город Разворошат или вывезут: мэрия Перми пообещала убрать снег с улиц к середине апреля

Разворошат или вывезут: мэрия Перми пообещала убрать снег с улиц к середине апреля

В администрации рассказали о графике уборки

А в Перми снег всё продолжает идти 

К середине апреля в Перми должны убрать снег с улиц. Рассказываем, где его оставят таять самостоятельно, а где увезут даже с газонов. С начала снегопадов с улиц Перми уже вывезли 1,3 миллиона кубометров снега.

— Подрядные организации должны завершить мероприятия по весенней уборке до 14 апреля, — рассказали 59.RU в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми. — С наступлением весны основной задачей, стоящей перед подрядными организациями, является полный вывоз снега с улично-дорожной сети. Кроме того, уже сейчас подрядчики приступили к весенней уборке — моют ограждения, бортовые камни, парковочные карманы.

Сейчас подрядчики должны вывозить снег с газонов улиц первой и второй категорий. А на газонах улиц третьей категории снег должны просто разворошить. Для примера, Ленина, Комсомольский проспект, Спешилова, Уральская — это первая категория; улицы Докучаева, Плеханова, Трамвайная, Якутская — вторая категория, а такие улицы, как Барамзиной, Грузинская, Цеткин, относятся к третьей категории.

Чтобы не допустить луж на проезжей части, подрядчики сейчас чистят решетки ливнеприемников и саму ливневую канализацию. В департаменте рассказали, что весной противогололедные материалы уже практически не используют. А наледь убирают с тротуаров механически или вручную.

Качество уборки контролирует административно-техническая инспекция. С декабря по февраль подрядчикам уже не доплатили почти 5 миллионов рублей из-за некачественной уборки снега.

Уборку снега во дворах проверяют сотрудники городского департамента ЖКХ, районных администраций и административно-технической инспекции. Также проверяют уборку снега с крыш и козырьков подъездов.

К сожалению, по прогнозам синоптиков, ближайшие несколько дней будет идти снег.

В марте в Перми произошло несколько случаев, когда снег и лед с крыш падали на людей и автомобили. ЧП произошло даже у здания районной администрации — там снег свалился на машину. А 18 марта на улице Костычева скончалась пенсионерка Алла Зайцева. Женщина погибла после того, как с крыши сошел снег.

А недавно мы сообщали о ЧП в Кудымкаре. 30 марта с крыши административного здания сошел снег и завалил двух школьниц. Откапывать девочек бросились прохожие.

Мы уже рассказывали, куда жители Перми могут пожаловаться на неубранный снег, будь то на улице, во дворе или на крыше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем