перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Понимаем, это стресс для пожилого человека»: пермские власти извинились перед пенсионером, чей гараж незаконно снесли

Гость
20 декабря 2023, 19:20
Кто из чиновников уволен по итогу издевательства над гражданином, которому они должны служить?
Гость
20 декабря 2023, 19:58
Гость, Никто !
Гость
20 декабря 2023, 19:59
Кремлю они служат.
Гость
20 декабря 2023, 22:25
Сейчас капитализм и извинения не приставишь. Компенсацию морального вреда и новый гараж ему пускай из своего кармана оплачивают.
20 декабря 2023, 19:16
Жесть... И только огласке со стороны человека, работающего в СМИ ему повезло. У нас админа источник с храброй водой нашла?!
Гость
20 декабря 2023, 20:01
Карлик, И как нам карликам дальше жить? У нас админа источник с храброй водой! нашла?
Гость
20 декабря 2023, 20:25
Гость, "у нас админа источник с храброй водой нашла?! " - переведите пожалуйста, что это значит? 🤔
20 декабря 2023, 21:06
Гость
20 декабря 2023, 21:06
Гость, "у нас админа источник с храброй водой нашла?! " - переведите пожалуйста, что это значит? 🤔
Значит храбрости у них на бесчинства прибавилось откуда-то, не иначе как источник подобный нашли 😁
Гость
20 декабря 2023, 19:43
а у кого нет дочки-журналиста, как быть?
Гость
20 декабря 2023, 22:26
Обратиться к журналистам.
Гость
21 декабря 2023, 00:04
Взять на воспитание.
Гость
20 декабря 2023, 20:07
Скотство какое....извинились они(. А где кадровые решения?
20 декабря 2023, 21:07
Гость, они для нас, а не для них, им они не нужны 😁
20 декабря 2023, 19:36
звездят, ничего они не понимают
Гость
20 декабря 2023, 20:08
гость_, Короче: звездуки!
Гость
20 декабря 2023, 19:33
Для любого человека это стресс..
Гость
21 декабря 2023, 00:29
А почему собственно документы, выданные в прошлом веке надо обновлять? С какой стати? В каком законе это написано? И паспорт, выданный в 1999 тоже?!
Гость
21 декабря 2023, 17:57
конечно, нужно, скорее всего в базах новых его нет из-за регистрации
Гость
21 декабря 2023, 12:03
Предлагаю ликвидировать гаражи чиновников
Гость
20 декабря 2023, 19:51
Полный беспредел ! Волюнтаризм !!
Гость
20 декабря 2023, 19:57
Гость, в моём доме прошу не выражаться
Гость
20 декабря 2023, 23:07
Хорошо что администрация понимает и вот так идёт на встречу человеку.
Гость
20 декабря 2023, 23:33
Никто там ничего не понял. Испугались они просто. Если бы поняли, уволили бы того, кто принял это решение, заставили бы его компенсировать потери бюджета на демонтаж и вывоз гаража и построили бы потерпевшему от беспредела капитальный гараж с электричеством. Тогда, быть может, социальное мнение и смирилось бы с компенсацией морального вреда. А так - просто трусость чиновничья за свои задницы.
Гость
20 декабря 2023, 23:33
ЦУР подключился?
Гость
21 декабря 2023, 00:31
Чиновник заявил, что все документы, выданные ранее 2000 г. надо было обновлять? Это действительно так?
Гость
21 декабря 2023, 02:10
Гость, вранье, документ если есть то он действует
Гость
20 декабря 2023, 19:58
С ума сошли
Гость
21 декабря 2023, 09:03
А как Вас контролировать? Вы же чип не вшили себе, а борода растёт.
Гость
21 декабря 2023, 09:14
Обидели пожилого человека, и еще приглашаете к себе за извинениями. Да вы должны сами ехать к нему и кланяться в ноги.
Гость
21 декабря 2023, 11:30
Плюнули в душу человека, потом намекнули что сам виноват и всё?!? Кто должен обновлять разрешения на размещение постройки, если оно оформлено без ограничений по сроку?
Гость
21 декабря 2023, 22:34
так гараж на место не поставили? к чему тогда вся комедия? чтоб общественность успокоить
Гость
22 декабря 2023, 10:45
Приглашён на встречу??? Он еще и самостоятельно приехать к ним должен???? Чо попало творят эти власти! Правильно говорят, что раньше был РАЙисполком, а сейчас АДминистрация.
Гость
22 декабря 2023, 10:48
А Вы один из АДминистрации?
Гость
21 декабря 2023, 10:03
Гараж по всей видимости металлический, а значит не является объектом недвижимости и земля под него не выделяется. Он стоял на муниципальной земле и не платил налоги. А бумажка из прошлого века это просто разрешение на временную установку, не более того. По всему городу, уже не первый год идет борьба с незаконно установленными гаражами. А журналистам нужно правильно писать, а то написали, что снесли капитальный гараж.
Гость
21 декабря 2023, 11:36
тоже вас поддержу ополчились сразу на чиновников, как будто им прям вот за счастье устроить какой-нибудь беспредел и потом за него отвечать люди прям реально думают, что сидят 3-5 сотрудника в администрации и головы ломают, как бы нагадить сотням тысяч жителей района журналистка своему родственнику лучше бы разъяснила новые постановления да помогла документы обновить, а то он видать ее не допросился - занятая очень, а потом начала везде свое удостоверение совать, скандал раздувать
Гость
21 декабря 2023, 13:46
Если имеется разрешение на размещение гаража и в нём не указан конечный срок, то какая разница в прошлом веке или нет оно выдано. Про "прошлый век" - это такое неразумное итглупое объяснение, всем же понятно что незаконно власти его убрали, но не хватает чести сказать "Да, мы ошиблись" и компенсировать потери, какими бы они не оказались. Старшее поколение лишнего не попрост и будет честным, в отличие от молодёжи.
Гость
21 декабря 2023, 11:45
товарищи комментаторы! если вы не в курсе каких-то изменений, проводимых в государстве, городе, вашем районе, это НЕ значит, что кто-то из тех, кто отвечает за их исполнение (в данном случае - чиновники местной администрации), обязаны к каждому в гости прийти и донести эту информацию все в открытом доступе, печатают в СМИ, есть на сайтах и т.п. граждане России добились того, чтобы у каждого была своя частная собственность (движимое/недвижимое имущество), и зарубите себе на носу - кроме вас никто не обязан за ней следить, содержать ее, платить и пр.... все взрослые люди и все знают с детских лет: незнание - не освобождает! что касается данного конкретного случая: молодая родственница (тем более - журналист) могла бы своему престарелому отцу разъяснить, как надо было действовать, наверняка было объявление о сносе... но всем же наплевать, пока рак на горе не свистнет... поэтому призывы к наказанию чиновников в этом деле считаю беспочвенными... а то, что они извинились и пытаются проблему решить (хотя, собственно, и не очень обязаны) - делает им честь
Гость
21 декабря 2023, 15:30
Ваше свидетельство о рождении, если родились в прошлом веке, аннулируют, напечатав объявление в газете, которую не читаете, потом отовсюду вычеркнут и посмотрим как попрыгаете, замучившись всем рассказывать что Вы есть на самом деле.