Здоровье Стрельба в пермском университете

Минздрав сообщил о 43 пострадавших в стрельбе в ПГНИУ. Еще вчера их было 28. Откуда такие цифры?

Студенты пострадали не только от пуль: некоторые спасались от стрелка, выпрыгивая из окон

Несколько человек лежат в Краевой клинической больнице

Сегодня на заседании правительства Пермского края глава регионального Минздрава сообщила, что в стрельбе в ПГНИУ пострадали 43 человека. Вчера официальные источники называли цифру 28 человек — все в разном состоянии. В пресс-службе министерства рассказали, о ком именно речь.

В список из 43 пострадавших в ЧП относят 12 человек, госпитализированных в три пермские больницы: Краевую клиническую, ГКБ № 4 и ГКБ им. Тверье. В это число входит и сам стрелок, он остался единственным тяжелым пациентом: ему ампутировали часть голени. Кроме того, 7 пациентов перевели в московские клиники. Также к пострадавшим Минздрав отнес 6 погибших в стрельбе. Остальные 18 человек проходят амбулаторное лечение. Среди них в том числе те, кто обратился за помощью уже после ЧП.

Таким образом, 43 — это общее число пострадавших по оперативным данным Минздрава на 11:00 22 сентября.

Напомним, ЧП произошло 20 сентября около 11 часов. В университет с ружьем пришел первокурсник юрфака Тимур Бекмансуров. Студент начал стрелять еще до входа на территорию — в будку КПП, после открыл огонь на территории студгородка и убил несколько человек в самом здании университета. Из 8-го корпуса, куда он зашел изначально, он прошел по переходу в 6-ой, там его ранил и задержал инспектор ДПС.

Всю подробную информацию мы ежедневно публикуем в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем