Происшествия Полиция направила в суд дело экс-депутата Заксобрания Прикамья, который кидался стульями и бокалами в баре

Полиция направила в суд дело экс-депутата Заксобрания Прикамья, который кидался стульями и бокалами в баре

Из-за действий Александра Телепнева пострадал бармен и посетители

Александр Телепнев может получить реальный срок

В ночь на 30 апреля в пермском баре бывший депутат краевого Заксобрания Александр Телепнев устроил дебош. 7 мая полиция вновь возбудила уголовное дело в отношении экс-депутата (ранее он был осужден за избиение Андрея Ширмана, известного как DJ Smash). 30 ноября в МВД сообщили, что предварительное расследование нового дела Телепнева окончено.

Напомним: 30 апреля около 2 ночи в баре «Наташа» на Сибирской, 16 Александр Телепнев кидался разными предметами в бармена и посетителей. Экс-депутат разозлился из-за того, что диджей поставил песню DJ Smash «Moscow never sleeps». Ранее он отсидел в колонии-поселении за драку с Андреем Ширманом в другом пермском баре «Дом культуры».

За новый дебош Телепнева обвиняют по уголовной статье 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

— Гражданин вел себя агрессивно, показывал пренебрежительное отношение к персоналу и посетителям увеселительного заведения, выражался нецензурной бранью. Один из сотрудников ночного клуба сделал ему замечание. В ответ злоумышленник взял в руки стеклянный бокал и, используя его в качестве оружия, умышленно кинул в сторону барной стойки, где в этот момент находился персонал клуба. Бокал попал в витрину и повредил имущество, — рассказывают в ГУ МВД по Пермскому краю. — Затем обвиняемый кинул в сторону барной стойки ведро для льда, которое попало в голову работника увеселительного учреждения. В дальнейшем он бросил стул, который попал в голову посетителя. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшим телесные повреждения и создал реальную угрозу их жизни и здоровью.

Пока шло следствие, Телепневу можно было выходить из дома только по уважительным причинам. Например, на следственные действия, в магазин, больницу, ежедневно гулять. Также он мог вызывать скорую помощь, полицию и аварийную службу.

Теперь полиция направит уголовное дело в Ленинский районный суд. По статье 213 УК РФ Телепнев может получить штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или в размере дохода за период от трех до четырех лет. Также ему могут назначить до пяти лет принудительных работ или отправить в колонию на срок до семи лет.

По поводу буйства экс-депутата в баре «Наташа» высказывался и Андрей Ширман. Пермский артист публично заявил, что был уверен, что Телепнева исправила колония.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем