Происшествия Автобус врезался в стену Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии с автобусом, который врезался в стену

Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии с автобусом, который врезался в стену

По предварительным данным, автобус был неисправен

Авария произошла вчера около 17:00

СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом 53-го маршрута, врезавшимся в бетонную стену на Гайве 17 августа. По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности автобуса. В ней пострадали 33 человека, одна пассажирка погибла.

Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека».

Во время движения водитель не справился с управлением и врезался в стену:

— По предварительным данным, полученным при осмотре транспортного средства, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса, — сообщили в Следственном комитете.

В автобусе находилось 55 человек. В результате столкновения водитель автобуса получил тяжелые травмы, одна пассажирка погибла на месте и 32 человека, 9 из которых — дети, получили различные травмы. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Вчера мы собрали все подробности случившегося в онлайн-репортаж.

Если вы стали свидетелем или участником этой аварии — присылайте свои фото и видео нам в группу во «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем