Недвижимость эксклюзив В Перми продают участок с недостроенным компаундом «Живаго»

В Перми продают участок с недостроенным компаундом «Живаго»

За землю просят более 242 миллионов

Красное недостроенное здание слева от ЖК «Грибоедовский» должно было стать компаундом «Живаго», но объект бросили

В Перми продают участок в Мотовилихе с недостроенным компаундом «Живаго». За полтора гектара земли просят более 242 миллионов.

Объявление о продаже 1,54 гектара земли промышленного назначения опубликовали на Avito. Стоимость объекта — 242 миллиона 352 тысячи 403 рубля.

Участок под недостроенным компаундом имеет почти треугольную форму

Компаунд «Живаго» начали возводить в 2014 году. Застройщик — ООО «Компаунд Живаго», учрежденное строительной компанией «Классик», — предполагал построить на территории два двухсекционных 16-этажных жилых дома. Компания возвела коробку одной секции и начала работы по строительству второй.

В 2017 году стройка остановилась. Такая же ситуация возникла и на других объектах «Классик» — например, ЖК «Триумф. Квартал 2» и дом на Норильской. Эти два объекта строили кооперативы «Триумф. Квартал 2» и «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь». Их руководителя Сергея Синюшова осудили за злоупотребление полномочиями. Дома в ЖК «Триумф» сейчас достраивают, а дольщикам дома на Норильской выплатили компенсации. Деньги также получили люди, купившие дома в компаунде «Живаго».

По данным сервиса по проверке контрагентов rusprofile, ООО «Компаунд Живаго» сейчас находится в процедуре банкротства. Уголовных дел в отношении людей, руководивших компанией с 2016 по 2018 год (Максима Заварзина, Алексея Бузу, Игоря Ушакова и Александра Васева), на сайте Мотовилихинского суда найти не удалось.

«Продается земельный участок под многоквартирные жилые дома разных типов во встроенно-пристроенными помещениями делового, культурного и обслуживающего назначения. <...> Участок находится в собственности, проектом предусмотрено строительство двух многоэтажных жилых домов. Здание 1 является объектом незавершенного строительства, <...> стадия готовности — 27 %, разрешение на строительство действующее, есть вся проектная документация», — сказано в объявлении.

Продавцом выступает федеральный «Фонд развития территорий». Он был создан Правительством РФ. На официальном сайте фонда сказано, что он работает «для обеспечения устойчивого развития территорий, формирования комфортных и благоприятных условий проживания граждан». Организация помогает обманутым дольщикам, реализует недостроенные объекты, занимается переселением людей из аварийного жилья.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье за 180 тысяч рублей продают здание школы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем