Дороги и транспорт Всё об оплате проезда в Перми Мэрия Перми предложила утвердить стоимость проезда в 35 рублей

Мэрия Перми предложила утвердить стоимость проезда в 35 рублей

С инициативой выступил глава города Алексей Дёмкин

Стоимость проезда должны утвердить депутаты Пермской гордумы

Глава Перми Алексей Дёмкин внес на рассмотрение депутатов Пермской городской думы вариант нового тарифа на городской общественный транспорт. Мэр предложил установить стоимость одной поездки при наличном способе оплаты в размере 35 рублей, сообщил источник 59.RU.

Сегодня около 12:30 мэр Перми внес в Пермскую городскую думу два проекта решения, направленных на установление нового тарифа в городских автобусах и трамваях. Рассмотреть проекты решения глава города попросил сегодня в рамках уже проходящего пленарного заседания. Часом ранее депутаты приняли новую методику установления тарифа.

Источники 59.RU, знакомые с ситуацией, связывают возникшую спешку городских властей с решением Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции, согласно которому действующий тариф в 26 рублей признан недействительным.

Отметим, что администрация Перми внесла в гордуму инициативу относительно установления базового тарифа. Стоимость проезда при безналичной оплате, а также ценник на тарифы по транспортным картам следует утвердить депутатам Пермской городской думы.

UPD: после перерыва депутаты городской думы утвердили базовый тариф в 33 рубля с 10 января.

Ранее мы публиковали предварительные расчеты, которые 12 ноября представила мэрия Перми. Они были сформированы исходя из величины базового тарифа в 36 рублей, а в случае его изменения могут скорректировать и остальные величины, которые от него зависят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем