Дороги и транспорт Всё об оплате проезда в Перми От разового проезда до безлимита на год: новые тарифы в транспорте Перми в двух картинках

От разового проезда до безлимита на год: новые тарифы в транспорте Перми в двух картинках

Цены начнут действовать с 10 января 2022 года

Владельцы транспортных карт смогут рассчитывать на 50-процентную скидку при пересадке

Пермские депутаты утвердили новую стоимость проезда в городском транспорте. В том числе при использовании проездных. Рассказываем о самых важных моментах.

С 10 января 2022 разовая поездка обойдется в 33 рубля (сейчас билет стоит 24 рубля при оплате картой и 26 рублей при оплате наличными). С этой же даты отменяется скидка при безналичной оплате разовой поездки транспортной или банковской картой (сейчас стоимость билета при оплате картой на 2 рубля ниже).

С 10 января 2022 года отменяют бесплатные пересадки в общественном транспорте. Вместо этого при оплате транспортными картами (и только так) будут предоставлять скидку 50%.

Кроме того, депутаты утвердили новую стоимость проездных — как для льготников разных категорий, так и для остальных пермяков.

Оценить, как изменится плата за проезд в следующем году, можно на нашей инфографике.

Такими будут тарифы для пассажиров, у которых нет каких-либо льгот
А такие цены определены для льготников

Ранее мы рассказывали о новом пилотном проекте в пермском транспорте: приложение отследит, что вы зашли в автобус, и предложит оплатить проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем