Дороги и транспорт В Перми изменили расписания двух автобусных маршрутов

В Перми изменили расписания двух автобусных маршрутов

На 53-м увеличили количество рейсов, на 40-м отправление синхронизировали с электричкой

Об увеличении количества автобусов на маршруте № 53 ранее просили пассажиры

В Перми по просьбам пассажиров общественного транспорта внесут изменения в расписания двух автобусных маршрутов. Информацию об этом 59.RU подтвердили в пресс-службе городского Департамента транспорта.

На автобусном маршруте № 53, который соединяет 10-й микрорайон на Гайве с Центральным рынком, с сегодняшнего дня по будням в пиковое время увеличили количество рейсов. Таким образом Дептранс намерен разгрузить транспорт на востребованном направлении и сократить время ожидания автобусов.

Также на основе полученных обращений от пассажиров Дептранс внес изменение в расписание маршрута № 40. По выходным дням теперь автобусы от Перми II в сторону микрорайона Нагорный будут отправляться не в 19:20, а в 19:25. Эта корректировка позволит успевать пересесть на автобус пассажирам прибывающего в 19:17 на Пермь II электропоезда № 6008 из Верещагино.

— Проанализировав обращения жителей города, а также данные с системы учета пассажиропотока, специалисты департамента подготовили корректировки, которые позволят сделать поездки на городском пассажирском транспорте удобнее и комфортнее, — прокомментировали 59.RU изменения в пресс-службе Дептранса.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, отслеживание его передвижения в реальном времени, расписание и построение оптимальных маршрутов поездки доступно в «Яндекс.Картах». Направлять обращение с просьбой о внесении изменений в работу городского транспорта пассажиры могут в Дептранс на электронную почту dt@gorodperm.ru.

Напомним, начальник департамента транспорта Перми Анатолий Путин рассказал о планах увеличить количество рейсов на семи автобусных маршрутах в 2022 году. В 2025 году при заключении новых муниципальных контрактов городские власти планируют в пиковое время выпускать автобусы особо большого класса на перегруженные маршруты, среди которых и № 53.

Ранее мы рассказывали, что с 3 по 13 апреля четыре автобусных маршрута будут временно перенаправлены в объезд участка улицы КИМ, который закроют для планового ремонта теплосетей. Также на прошлой неделе вносили изменения в расписания автобусных маршрутов № 6 и 60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем