Все новости
Все новости

В Перми с 30 июня перенесут трамвайные остановки «ЦУМ»

Новые платформы разместили прямо перед центральным универмагом

Остановочные платформы размещены между трамвайными путями и проезжей частью

Поделиться

С завтрашнего дня, 30 июня, в Перми изменится расположение трамвайных остановок «ЦУМ». Предупреждающие об этом объявления сегодня утром на действующих остановках разместил подрядчик, который занимается капремонтом улицы Ленина. Информацию 59.RU подтвердили в пресс-службе департамента транспорта Перми.

Посадку-высадку пассажиров электротранспорта в обоих направлениях организуют прямо напротив центрального универмага. Для этого в рамках капремонта улицы Ленина обустроили две новых платформы, пройти на которые можно через пешеходный переход.

Перенос остановок ближе к Компросу позволит пассажирам комфортнее пересаживаться

Перенос остановок ближе к Компросу позволит пассажирам комфортнее пересаживаться

Поделиться

— Такое расположение трамвайных платформ позволит не только создать условия для более комфортной пересадки, но и обеспечить дополнительную безопасность для пешеходов, пересекающих улицу Ленина: для них новые платформы выступят в роли островка безопасности, — отметили в пресс-службе департамента транспорта Перми.

В пермском дептрансе также отмечают, что после завершения ремонта улицы Ленина трамваи вновь будут останавливаться на платформе, которая расположена на улице Ленина перед перекрестком с улицей Газеты «Звезда» при следовании в сторону Разгуляя. Таким образом количество остановок городских трамваев в центре города будет увеличено.

На остановках, которые с завтрашнего дня будут перенесены, уже размещены объявления, предупреждающие пассажиров об изменениях. В ближайшее время информацию также обновят на городских картах.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе его расписание и расположение остановок, доступна в «Яндекс.Картах». Обращения пассажиров дептранс принимает по адресу электронной почты dt@gorodperm.ru.

Ранее мы рассказывали, что пермский дептранс рассматривает возможность запустить новый кольцевой автобусный маршрут через центр города и Чкаловскую дамбу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter