Зима ГИС-центр: в Прикамье ожидаются сильные снегопады

ГИС-центр: в Прикамье ожидаются сильные снегопады

Пока декабрь нас не радует снегом, из-за этого даже некоторые горнолыжки не могут открыть сезон

Сильные снегопады ожидаются к концу рабочей недели

По прогнозам синоптиков, на этой неделе впервые за последние 20 дней пройдет снег. Дефицит осадков сохранится, но уже не такой выраженный, как в первой половине декабря. А с 16 по 18 декабря в Перми может выпасть порядка восьми миллиметров осадков, что даст ощутимую прибавку снежного покрова в 6–8 сантиметров. По северу и востоку края снега будет еще больше.

15 декабря по северу края пройдут небольшие, местами умеренные снегопады до 5 миллиметров осадков за сутки, на остальной территории осадков не будет. В среду, 16 декабря, в Перми и на большей части края пройдет небольшой снег.

Ночью и утром в четверг, 17 декабря, осадки, вероятно, прекратятся. Но уже вечером и в ночь на пятницу в Пермском крае пройдут существенные снегопады до 5–7 миллиметров осадков, усилится юго-западный ветер до 5–10 метров в секунду.

— Предварительно уже утром в пятницу в северных районах края начнется стремительное падение температуры воздуха, в Перми — ближе к вечеру, — рассказывают в ГИС-центре ПГНИУ. — Похолодание будет сопровождаться сменой ветра на северное направление, прекращением осадков, прояснением.

Начало декабря было малоснежным, из-за этого горнолыжный комплекс в Губахе перенес открытие.

Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на всю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем