перейти к публикации

16 ответов к публикации

«Пограничник не задал ни одного вопроса». Пермяк переехал в Казахстан — как это было и как он живет сейчас

Гость
8 октября 2022, 11:38
Сидите дома. Если вы в своей стране практически бесправные, то в другой стране вы вообще никто и зовут вас никак. Казахи по своем большинстве русофобы. Я еще в советское время с этим явлением сталкивался.
Гость
8 октября 2022, 14:54
Значит вы своим поведением заслужили такое отношение! Наши русские подобно вам не ведут! Практически все народы живут дружелюбно. А в России русский своему же русскому подножки ставит.
Гость
9 октября 2022, 02:49
Интересно, а почему все, абсолютно все не любят русских? Это они все плохие, или с русскими что-то не так?
Гость
9 октября 2022, 20:23
А как тогда назвать поведение Пермяков? Русским из Казахстана квартиру вообще не сдают. Не казахам, русским! А если вдруг соглашаются по цене гораздо выше чем для россиян, то о регистрации и вообще не может быть речи. А тут и квартиру снял, и зарегистрировали и процедуру получения ИНН упростили для тысяч. В Перми так доброжелательно не относятся к русским из Казахстана, ни в одном госоргане такого сервиса нет. Да и в целом по РФ тоже. Любопытство есть. И всё. И вопрос один - а чего к нам в Пермь?
Гость
8 октября 2022, 12:55
Да вообще насрать абсолютно как он там живёт.
Гость
8 октября 2022, 14:51
Всё написал как есть! Добро пожаловать нам в Астану!
12 октября 2022, 20:13
Прекращайте педалировать эту тему! Надеюсь, ФСБ рано или поздно заинтересуется вашими мотивами.
Гость
8 октября 2022, 12:21
Всё правильно сделал. Политические ветра поменяются и эмигранты вернутся. В России так не в первой.
Гость
9 октября 2022, 11:41
Мы своей стране не нужны, а там и там более. Свою семью никуда не пущу.
Гость
9 октября 2022, 22:02
Боже избавь вновь вернуться в Казахстан прожил там 38 лет и знаю все, автор там автостопом поэтому еще ни чего не знает, проживет какое то время и все поймет куда попал, но вот обратной дороги уже не будет выбор сделан и не в вашу пользу со временем все поймете и будет много скорби о том что потеряли самое главное это свою горяче любимую Родину. Мне вас искренне жаль!
Гость
8 октября 2022, 16:45
Тоже поевилась желание перехать в Казахстан. Ждите нас
Гость
9 октября 2022, 02:47
Спросите себя: а вы там нужны?
Гость
8 октября 2022, 12:33
конечно, не впервой. никто не вернётся.
Гость
8 октября 2022, 12:37
Зависит от направления и скорости ветров...
Гость