RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело о гибели пермячки от укусов бездомных собак передадут в СК России

Дело о гибели пермячки от укусов бездомных собак передадут в СК России

Такое поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин

Собаки напали на женщину в микрорайоне Висим

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат уголовное дело по статье «Халатность» из-за гибели женщины в Мотовилихинском районе. Следователи считают, что 58-летняя пермячка могла стать жертвой нападения стаи бездомных собак.

Тело женщины со следами множественных укусов животных сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 28 марта. Как сообщили в следственном комитете, нападение собак на женщину произошло поздно вечером 27 марта на улице Клыкова в микрорайоне Висим.

— Поздним вечером 27 марта в Мотовилихинском районе города Перми женщина 1962 года рождения возвращалась из гостей. На улице Клыкова она подверглась нападению стаи безнадзорных собак, — рассказывали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — От полученных укусов погибла на месте. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате сочетанной травмы тела, образовавшейся прижизненно от множественных укусов животных.

По факту гибели женщины возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Для расследования создали следственную группу, в которую вошли следователи-криминалисты регионального СУ СКР.

— Александр Бастрыкин поручил передать из СУ по Пермскому краю в центральный аппарат уголовное дело, возбуждённое по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, — сообщили в СК РФ. — В результате жертвой нападения бездомных собак стала жительница микрорайона Висим. В сюжете одного из федеральных телеканалов упоминается, что, несмотря на многочисленные жалобы, уже несколько лет представители вышеуказанной службы на проблему с бездомными животными не реагировали. Ситуация становится только хуже. Люди лишний раз боятся выйти на улицу, опасаясь за свою жизнь.

В 2019 году в Перми обострилась ситуация с безнадзорными животными. Осенью на улице Фрезеровщиков пропала женщина. По одной из версий, которую выдвигали родственники, ее могли покусать собаки. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». А в ноябре на трех мальчиков напала стая собак. Одного из них госпитализировали в тяжелом состоянии. Ребенку пришлось пересаживать кожу. В феврале этого года собака укусила двухлетнего ребенка, его отправили в больницу.

Мы публиковали большой разбор о том, почему агрессивные собаки все чаще нападают на пермяков и что будут делать власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем