Экономика Чусовской завод ОМК увеличил скорость сбора и отгрузки заказов на 20%

Чусовской завод ОМК увеличил скорость сбора и отгрузки заказов на 20%

В этом помогло внедрение автоматизированной системы

Склад готовой продукции занимает около 4 тысяч квадратных метров

Объединенная металлургическая компания на 20% увеличила скорость комплектации и отгрузки клиентских заказов на своем заводе в Чусовом. В этом помогла автоматизация системы управления складом.

Чусовской завод ОМК, ведущий в России производитель авторессор для грузовых автомобилей, внедрил автоматизированную систему «1С: WMS Логистика. Управление складом» на складе готовой продукции площадью около 4 тысяч квадратных метров и вместимостью до 2,5 тысячи тонн рессор и рессорных листов. Система в реальном времени обеспечивает прослеживаемость всей производственной цепочки учета, хранения и отгрузки рессорной продукции. Это позволяет предприятию повышать точность сборки заказов, в кратчайшие сроки производить их комплектацию и отгрузку клиентам.

— Максимально автоматизировав складские процессы, мы исключили вероятность возникновения ошибок у сотрудников склада при комплектации клиентских заказов, сократили время выполнения всех складских операций, чтобы осуществлять поставки нашим заказчикам точно в срок. Мы продолжим цифровую трансформацию в управлении цепочками поставок и реализуем проект по автоматизации складов в своих обособленных подразделениях по всей России, — прокомментировал директор по логистике Чусовского завода ОМК Василий Приказчиков.

WMS система (Warehouse Management Systems) управляет работой складской техники и персонала, контролирует перемещение грузов и погрузочной техники по территории склада, оперативно планирует задания персоналу с учетом текущей обстановки. В задачи WMS-системы входит управление всем комплексом складских процессов: от ожидания приемки товаров до их доставки по заказам клиентов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем