Арт-объекты времен пермской культурной революции возвращаются
14 октября 2015, 11:30
Гость
14 октября 2015, 17:35
Предлагаю проголосовать за демонтаж туалетного яблока и торжественное очищающее сожжение табурета. 90% жителей мечтают увидететь это зрелище. Эти сооружения разрушают энергетику города. После их установки ни одного нормального лета не было. Сначала засухи , а последние два года его совсем не было.
Гость
14 октября 2015, 21:12
вот тут культура так и прет... тут даже духовными скрепами не пахнет, сплошное язычество и суеверие
Гость
14 октября 2015, 22:47
Откусанное яблоко - это бренд Apple.
Гость
15 октября 2015, 04:11
Правильно, а ещё из-за них никак украинцев наши не могут победить. Спасибо прояснил! Всё из-за табуретки проклятой! Сжечь её надо в священном огне. Уж тогда заживём!!!
Зачем мучатся? Поджечь и никаких проблем! В топку "произведения" этой культурной революции...
Гость
14 октября 2015, 14:26
"произведение" вашей "культуры" это туалет типа Сортир
В топку вашу "культуру"
Гость
14 октября 2015, 15:26
Пробовали. Не горит (((
Гость
14 октября 2015, 16:12
Гость
14 октября 2015, 15:26
Пробовали. Не горит (((
на себе попробуйте
Гость
14 октября 2015, 14:30
арт-объект на территории бассейна Москва тоже бы снести
Гость
14 октября 2015, 15:37
Не ёрничай!
Гость
14 октября 2015, 23:02
К надписи: Счастье не за горами! - нет никаких претензий. Памятники Гралю, Татищеву, Диорама, Музей вооружения Мотовилихинских заводов, Скорбящей матери - это память и история! Ну, к творчеству "металлистов" тоже особо нет претензий - они сварили свои произведения без отмыва бюджетного бабла.
Гость
14 октября 2015, 13:40
Скажите.. я вот вроде почитаю себя культурным человеком.. Но мне даже в страшном сне не может присниться, что сии шедевры- они есть объекты даже просто культуры.. А тут речь о целой культурной революции. Или это была только локальная Пермская революция?Типа- какой город- такая и культура?
Гость
14 октября 2015, 14:27
отсталые парижане тоже плевались на башню Эйфеля
Гость
14 октября 2015, 15:05
Гость
14 октября 2015, 14:27
отсталые парижане тоже плевались на башню Эйфеля
Самоубийства, совершенные на Эйфелевой башне – это довольно распространенное явление. Во Франции один из самых высоких показателей самоубийств в мире:17,5 самоубийств на 1000 человек. Лишение себя жизни с 300-метровой железной башни стало третьим по популярности методом самоубийства во Франции после отравления и повешения.
Гость
14 октября 2015, 15:06
Гость
14 октября 2015, 14:27
отсталые парижане тоже плевались на башню Эйфеля
Браво!! Прям в точку!Эйфелева башня задумывалась как входная арка на Всемирную выставку В Париже. она должна была зримо продемонстрировать инженерные и технологические достижения Франции.
А наши "Пермские ворота" что демонстрируют в таком случае? Видать, наши, пермские инженерные достижения. Ну и технологические..тоже.
Отсталые пермяки плюются, да. На такие достижения.
10 миллионов на памятник табурету потратил уже бюджет, так сейчас ещё и на ремонт потратиться надо, не жирно?
А гнилое кирпичное яблоко пора заменить на орех.
Гость
15 октября 2015, 00:34
Какой культурный уровень стоящих у власти чиновников - такая и культура. На уровне табуретки.
Гость
14 октября 2015, 14:33
Оно еще стоит? странно..
Гость
14 октября 2015, 16:18
ты еще клацаешь странно
Гость
14 октября 2015, 17:04
Гость
14 октября 2015, 16:18
ты еще клацаешь странно
Я даже знаю, кому под порого нагадить за такое "искусство". Ждите, придем
Гость
14 октября 2015, 12:55
Лучше бы эти деньги использовали для каких-то полезных целей: да хоть спортивную коробку для детей и тренажеры поставить, и то уже вперед!!!
Гость
14 октября 2015, 16:22
со стонами "Лучше бы эти деньги использовали для каких-то " это к песковым миллерам и якуниным, с них стрясете тогда уж поговорим про траты на культуру
Гость
14 октября 2015, 17:09
Гость
14 октября 2015, 16:22
со стонами "Лучше бы эти деньги использовали для каких-то " это к песковым миллерам и якуниным, с них стрясете тогда уж поговорим про траты на культуру
В данном случае забыл слово "культура" взять в кавычки.
Гость
14 октября 2015, 17:18
Гость
14 октября 2015, 16:22
со стонами "Лучше бы эти деньги использовали для каких-то " это к песковым миллерам и якуниным, с них стрясете тогда уж поговорим про траты на культуру
а может, лучше вам обратиться за деньгами на культуру к песковым миллерам и якуниным?
Гость
14 октября 2015, 17:59
А мне нравятся "Пермские ворота". Оригинально смотрится, а вот в "Героях фронта и тыла" ничего не могу понять, даже название наверное не так написал, всё в нем как-то непонятно, короче, без бутылки не разберёшь. Вот так, если коротко!
Гость
14 октября 2015, 19:23
все понятно в "героях фронта и тыла". как и в "родина-мать зовет". да и во многих других памятниках. а вот что в "воротах..." можно понять? пермь - это зона лесоповалов и ворота гулага? или вы какой-то другой смысл нашли?
Гость
14 октября 2015, 22:35
Почитай литературу о Великой Отечественной войне, может быть хоть что-то понимать начнёшь.
Гость
14 октября 2015, 22:52
Памятник "Героям фронта и тыла" торжественно открыли в 1985 году. Тогда со всех школ города были учащиеся на открытии. Мы тогда в 10 классе учились(выпускной). Шли колоннами с 4-х направлений к эспланаде. Мы свято верили и чтили наших дедушек и бабушек отстоявших право на жизнь в этой самой страшной войне человечества. Это Вам сегодня только - хихиньки и хаханьки. Для Вас туго набитые карманы баксами составляют святость.
Гость
14 октября 2015, 14:24
айкон-мен должен быть на виду - в центре там где и был у КДЦ
сначала украли а теперь типа вернули куда-то далеко в кусты
Гость
14 октября 2015, 15:10
Ещё чего! Поставьте у себя в огороде это пугало.
Гость
14 октября 2015, 16:17
Гость
14 октября 2015, 15:10
Ещё чего! Поставьте у себя в огороде это пугало.
у себя в огороде ставьте бюстики салину и мавроди, а современное искусство должно быть на виду и выбивать дер-о из таких вот некультурных людей
Гость
14 октября 2015, 17:03
Гость
14 октября 2015, 16:17
у себя в огороде ставьте бюстики салину и мавроди, а современное искусство должно быть на виду и выбивать дер-о из таких вот некультурных людей
предлагаете насильно окультуривать? "о вкусах не спорят" вам знакомо? или быдлу вкус иметь не положено, положено любить то, что барин приказал? (а почему бы и не быть бюсту сталина? я за! пусть и николая ставят, посмотрим, в кого больше плевать будут)
Гость
14 октября 2015, 13:08
дешевле купить спички,
Гость
14 октября 2015, 15:04
Верно. Чиновники всё делают с точностью наоборот. Знают ведь, что пермяки ненавидят эти конструкции, так нет- давайте мы бухнем миллион на их реставрацию, пусть жители негодуют. Сколько же можно издеваться над пермяками? Отправить этот хлам гельману.
Гость
14 октября 2015, 16:12
Гость
14 октября 2015, 15:04
Верно. Чиновники всё делают с точностью наоборот. Знают ведь, что пермяки ненавидят эти конструкции, так нет- давайте мы бухнем миллион на их реставрацию, пусть жители негодуют. Сколько же можно издеваться над пермяками? Отправить этот хлам гельману.
пермяки обожают эти конструкции
только несколько троллей вопят против них
Гость
14 октября 2015, 16:56
Гость
14 октября 2015, 16:12
пермяки обожают эти конструкции
только несколько троллей вопят против них
да! в городе постоянно проходят митинги и пикеты за защиту пермских арт-объектов. возле самих арт-объектов разбиты палаточные городки - граждане города защищают свое культурное достояние от сноса. все жители города активно борются за звание "пермь - культурная столица планеты".
Гость
14 октября 2015, 13:02
"Оба объекта находятся на балансе музея" - а почему тогда за экспертизу должен платить бюджет? Зачем городу содержать позорящие его жителей поделки украинцев, казахов и примкнувшего к ним москвича? Неужели Пермь настолько бедна творческими людьми, что только варяги могут получать десятки миллионов бюджетных денег на кич и халтуру???
Гость
14 октября 2015, 14:53
Совершенно справедливо!
Гость
15 октября 2015, 11:18
Есть мнение, шта это и не яблоко вовсе, а глаз змеи. Пометка кароче такая для своих - городом рулят потомки рептилойдов! :)))
Гость
15 октября 2015, 16:57
истинно так. а яблоко это закрывает дыру в асфальте, а эта дыра - вход в подземелье рептилоидов. уберете яблоко - они все и повылазят!
Гость
14 октября 2015, 14:45
Пионерский костёр , однозначно . Вот весь город погуляет .Песни попоём : взвейтесь кострами , синие ночи ...
Гость
14 октября 2015, 16:22
пионеры - пиратская некачественная копия Русских Скаутов
Гость
14 октября 2015, 17:05
Гость
14 октября 2015, 16:22
пионеры - пиратская некачественная копия Русских Скаутов
нет, это очень хороший оригинал. (да, я знаю, когда начинали, имели в виду скаутов...)
Гость
15 октября 2015, 00:05
Гость
14 октября 2015, 17:05
нет, это очень хороший оригинал. (да, я знаю, когда начинали, имели в виду скаутов...)
Кто же мешает, собирайтесь и пляшите с дудкой и бубнами.
Гость
14 октября 2015, 16:08
Рассмешили, так и хочется сказать, где вы увидели культурные арт объекты?. Но увы, не до смеха, когда громадные деньги попросту выкидываются на эти так называемые арт объекты, которые даже в хмельном состоянии невозможно принять за культурные ценности. Пусть те, для которых это является культурным наследием и тратят свои средства на такое "Искусство", неужели в Перми, где очень трудно выживать многодетным матерям, матерям одиночкам можно тратить такие огромные средства на непонятные объекты?
Гость
14 октября 2015, 18:36
Не вижу никакой культуры в огрызке яблока, находящегося у библиотеки им. Горького. Неужели мало в Перми мусора! Еще и деньги на этот мусор тратят.
Оба безобразия - табуретку и огрызок - демонтировать, деньги взыскать с гельманоидов, вернуть в бюджет. Купить на эти деньги книжек для детских библиотек.
Гость
15 октября 2015, 13:52
табуретку сжечь, огрызок разбить на кирпичи
Гость
14 октября 2015, 14:25
Убрать эти объекты. Какая разная культура 19-20 и 21 веков. Срам! Детям об этой культуре стыдно рассказывать. Неужели нет чувства прекрасного?
Гость
14 октября 2015, 16:17
детей сначала заведи
Гость
14 октября 2015, 17:20
Гость
14 октября 2015, 16:17
детей сначала заведи
а потом разведи
Гость
14 октября 2015, 14:57
Интересно, а минусуют наши комменты рьяные культурозащитнички? XD
Гость
14 октября 2015, 15:28
тоже заметил) сдается мне, сами же работнички вышеуказанного музею. Бабло то надо под что то просить- вот, под табуретку к примеру. а не будет табуретки- на что жить культурозащитничкам?)
Гость
14 октября 2015, 16:20
Гость
14 октября 2015, 15:28
тоже заметил) сдается мне, сами же работнички вышеуказанного музею. Бабло то надо под что то просить- вот, под табуретку к примеру. а не будет табуретки- на что жить культурозащитничкам?)
сам с собой разговариваешь
Гость
14 октября 2015, 16:21
Естественно! Полтора человека...
Гость
14 октября 2015, 20:19
Интересно, что люди, пишущие "насколько ужасны пермские арт- об'ьекты", считают красивым, достойным украшением нашего города? Также, хочу пожелать нам всем быть более толератными к мнениям, вкусам, увлечениям других людей.
Гость
14 октября 2015, 21:17
да жлобы, однозначно
бьют себя в грудь - "культур-мультур", чуть не с матом доказывают, какие они ценители прекрасного )))
Гость
14 октября 2015, 22:34
Вы. пожалуйста, не передергивайте) Тем, кому Вы желаете быть более толерантными к увлечениям и вкусам других людей, вынуждены эти вкусы почему-то оплачивать) Поверьте- если бы эти арт-объекты стояли на чьем нибудь огороде и не финансировались из бюджета, собираемого с наших налогов, вряд ли эту новость откомментировал хоть кто то.
Гость
14 октября 2015, 22:48
Почему-то "другие люди" НЕтолерантны к мнениям, вкусам, увлечениям большей части пермяков.
Гость
14 октября 2015, 14:09
Категорически против бюджетной поддержки этого мусора! Пусть музей сам выделяет деньги, если им это надо.
Гость
14 октября 2015, 15:09
Категорически поддерживаю Вас.
Гость
14 октября 2015, 14:30
почему множественное число ведь из целого списка краденного - Черный Ангел, Айконмен, красные человечки ЧЕТЫРЕ ШТУКИ, love вернуть собираются только одного и то не туда откуда сперли?
Гость
14 октября 2015, 17:03
никто их не крал
Гость
14 октября 2015, 22:29
Гость
14 октября 2015, 17:03
никто их не крал
Да кому они нужны!
Гость
14 октября 2015, 13:52
А мне нравится табуретка! Пусть стоит!
Гость
14 октября 2015, 15:07
А мне не нравится! Разобрать!
Гость
14 октября 2015, 17:19
на ней альпинистам хорошо тренироваться
Гость
14 октября 2015, 22:26
Гость
14 октября 2015, 17:19
на ней альпинистам хорошо тренироваться
Не, не стоит альпинистам пиарить табуретку, да и хлипкая она, не зря же ремонтировать собрались.
Гость
15 октября 2015, 10:35
а что, в галерею уже запретили ходить или там очереди до зоопарка из вас, культурных? и театры пермские все закрыли? не нравится "яблоко" - гуляйте вдоль памятника "Героям фронта и тыла", раздражает "П" - съездите к проходным Мотовилихинского или Свердловского завода
вы как мазохисты, чесс слово, никто ваш любимый "соцреализм" никуда не запрятал, но вы с упорством маньяка будете кричать, что вас заставляют на новое искусство пялиться
Гость
15 октября 2015, 11:14
Зачем тратить на дурной вкус чьи-то средства? при том немаленькие..Правильно народ возмущается. А если не возмущаться, так и будет под молчаливое согласие продвигаться всякая ерунда.
Гость
15 октября 2015, 12:10
Гость
15 октября 2015, 11:14
Зачем тратить на дурной вкус чьи-то средства? при том немаленькие..Правильно народ возмущается. А если не возмущаться, так и будет под молчаливое согласие продвигаться всякая ерунда.
да кто решил-то, что вкус дурной? вы? может, вы и решать будете за меня, на какие спектакли ходить, какие выставки посещать и какие книги читать? а конфеты за меня тоже есть будете? а не жмет корона-то часом?
дома у себя, в семье прививайте ваш "художественный вкус" своим детям и внукам
Гость
15 октября 2015, 12:43
Гость
15 октября 2015, 12:10
да кто решил-то, что вкус дурной? вы? может, вы и решать будете за меня, на какие спектакли ходить, какие выставки посещать и какие книги читать? а конфеты за меня тоже есть будете? а не жмет корона-то часом?
дома у себя, в семье прививайте ваш "художественный вкус" своим детям и внукам
..теоретически вы можете пойти на помойку и посмотреть подобные вещи там, никто не запрещает. Или у себя дома в качестве хобби экспонаты собирать. У меня например буква П вызывает стойкое отторжение, и я буду об этом говорить. Все-таки площадь - не помойка.
Гость
14 октября 2015, 13:16
- Надо как-то деньги попилить.
- Может что-то культурное замутим?
- А что, хм... памятник что ли какой?
- Не, памятник это надолго, надо что-то, что можно постоянно пилить, примерно как дороги ихние, пермские.
- А что если из дерева?
- А что, неплохая идея, на проект положим определенную сумму, потом на строительство, потом на восстановление, пусть так и будет, звони дязайнерам.
Гость
15 октября 2015, 15:43
Парадокс - памятники ленину стоят в каждом колхозе, но самих колхозов нет. Е
Гость
15 октября 2015, 00:57
Некоторые ведут себя точно как Хрущев на выставке авангардистов < И с этой мазней мы пойдем в коммунизм?>. Бу-га-га.
Гость
15 октября 2015, 16:55
и с этим яблоком мы пойдем в капитализм? а не кажется ли вам, что там гнилью пахнет?
Гость
14 октября 2015, 16:17
Революция назревает!!! Пусть и культурная!!! Будем первыми, опять прославимся!!!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-в.
747мм 92%Арт-объекты времен пермской культурной революции возвращаются