перейти к публикации

79 комментариев к публикации

На Разгуляе ровняют с землей гаражи, чтобы строить театр. Ни документов на снос, ни проекта пока нет

Гость
16 сентября 2019, 16:12
Это даже не "ночь длинных ковшей" московского мэра. Это - вообще из беспредела 90-х. Только там "честные" братки земли отжимали под свои "бизнесы", а тут - краевой проект, театр... Куда катимся и когда/где остановимся?
Гость
16 сентября 2019, 20:12
эта история как пример и образец современной рашки- образ жизни
Гость
16 сентября 2019, 16:32
Вызывайте участкового и составляйте Акт об уничтожении имущества, фиксируете в Акте фото-видеоматериалы, документы на собственность, свидетелей и прочие доказательства. Далее в прокуратуру и суд.
Гость
16 сентября 2019, 17:38
Погуглите «Ночь длинных ковшей. Москва.» Там какой то парень, однофамилец с нашим, уничтожил несколько сотен торговых павильонов за одну ночь, у людей также были документы на собственность и даже решения судов, люди остались без имущества, несколько тысяч человек потеряли работу. Абсолютно одинаковая схема как и тут - сносим а потом идите и доказывайте что у вас что- то было.
Гость
16 сентября 2019, 22:13
Где там Максимкина недвижимость? Вынести окна и двери, зафотать и снести как бесхозную! По ходу будет адекватный ответ!
Гость
17 сентября 2019, 02:22
Частная личная собственность ?холопу она не к чему, свобода частной жизни мысли слова и мирного собрания ? Это лишнее для холопа,корыто стойло и послушание ( /пригожинские втопку
Гость
16 сентября 2019, 18:59
Снос гаражей может производится только по решению суда. Такой снос - это беззаконие! Если есть документы на гаражи, значит при регистрации Росреестру были предъявлены документы на предоставление земельного участка под гаражи (возможно выданные еще при СССР). Такими "сносами" власть плодит недовольных и чувствующих себя незащищенными даже тех кого это пока не коснулось. Спасибо журналистам, что не даете власти делать бандитскими методами "темные" дела под благовидными предлогами. Потом выяснится, что деньги на выкуп гаражей выделялись, но осели не в тех карманах.
Гость
16 сентября 2019, 17:21
если гаражи в собственности у людей, то они могут просто ворота сами снести, какая разница кто ворота поставил и теперь они им мешают. Через месяц железную дорогу снесут, а с перми первой построят детскую железную дорогу, чтобы детишки катались на детских паравозиках по заводу шпагина
16 сентября 2019, 18:34
и не стыдно решетникову за ботоферму?
16 сентября 2019, 16:41
это просто беспредел, бандитизм
Гость
16 сентября 2019, 16:39
Был же уже комментарий описывающий как там и что: «+0 −0 Нет у владельцев гаражей документов на землю, только на свои строения! Земля под данными гаражами находится в аренде. С 2012 года ни один владелец гаража не заплатил за данную аренду. Поэтому им и предлагают компенсацию за их строения(нижние гаражи 80000, верхние 120000), а не покупают их гаражи. Тем более что они пытаются продать свои гаражи вместе с землёй(котороя к ним отношения ни какого не имеет). Нижних гаражей осталось 4 шт(владельцы не согласны с компенсацией). Остальные согласились. Также были разрушены гаражи, владельцы которых не явились(заброшенные). Все фото в данном материале сделаны на гаражах владельцев, которые взяли компенсацию и вывезли из своих гаражей, что считали нужным. Вся эта история раздуваемая СМИ, взята со слов несогласных владельцев( которые считают что земля под их гаражами является их собственность) хотя документов на неё не имеют. И повторю, пытаются продать свои гаражи вместе с арендной землей. У владельца земли на своё владение свои планы. Кому не нравиться компенсация, могут забрать свой гараж и перевезти его на свой(!) участок земли, как это сделал один из владельцев нижних гаражей. А не пытаться продать участок его же владельцу. Информация 100%. Работаю на мебельной фабрике, рядом с гаражами, да и друг - собственник гаража, согласившийся на компенсацию.»
Гость
16 сентября 2019, 16:17
А почему вы считаете, что снося бесхозные постройки на своей территории администрация должна кому- то какие- то документы показывать? Логика- сносишь на своём участке дряхлый туалет начала 20 века, приходит сосед и говорит- не сноси, показывай документы на снос, туалет мой, я в него в детстве ходил)
Гость
16 сентября 2019, 17:10
Гость, можете связаться со мной o.yakuncheva@iportal.ru ? Я - автор материала, и мне интересны все стороны этой ситуации. Спасибо большое!
Гость
16 сентября 2019, 18:02
И правильно что сначала сносят! Если сначала не снести, а с каждым "гаражником" договариваться о компенсации ( а 99% из них захотят совершенно нереальную компенсацию, и будут бесконечно обжаловать ) то город театра в этом столетии точно не увидит! В Москве тоже все гаражи посносили. А по компенсациям пусть потом судятся никому не мешая. Пример: деревянный дом на Революции - Сибирская, все еще стоит! Если земля не в собственности, то 80 - 120 тыс нормальная компенсация.
Гость
16 сентября 2019, 18:55
Вот ведь страсти! Решето у власти!
Гость
17 сентября 2019, 14:28
Чинушам глубоко наплевать на собственников гаражей. Им сказали ,, фас,, и они отрабатывают свои зарплаты. А командует самый главный. Вот и железную дорогу разберут, и не поперхнутся. И все чинуши смотрят в рот самому главному, что он им ещё прикажете. В том числе и органы прокуратуры, вместе с беззубыми СМИ.
16 сентября 2019, 16:45
почему собственники не выходят на свой законный митинг? эти бандиты по-другому просто не замечают
Гость
16 сентября 2019, 18:23
Земля в собственности там быть вряд ли может, и если был кооператив, значит либо у всех членов долевая собственность, либо ни у кого. БТИ фиксирует факт постройки, но не собственность на землю. Просто хотят побольше получить, и все. Дали бы не по 100, а по 500, никто бы даже не пикнул что "не законно сносят"
Гость
16 сентября 2019, 19:40
рОвняют
Гость
16 сентября 2019, 20:34
Ну что все коменты в сторону владельцев гаражей от представителей УКСа и тех ООО, которые сносят по беспределу, все равно не дают вам право нарушать закон, а то что в дряхлые дома прописываются по 50 человек, это заработок администрации, есть участки земли где должна быть построена магистраль, купленная людьми из администрациии, но их обошли, повезло...
Гость
18 сентября 2019, 10:47
Что то долго. Надо бы за одну ночь. Если бы гаражи стоили хозяинам дядюшкам Тыквам денег и были бы от известного архитектора, то я был бы против. Думаю, даже у бульдозериста ковш не поднялся бы:)
Гость
23 сентября 2019, 10:39
Снесены гаражи без внимания на то было согласие или нет. Я родственник одного из собственников. Документы на бокс имеются, в будке охраны копия. Сначала лета снесли соседей с обоих сторон и при этом повредили стены и крышу. Гараж при этом был закрыт и им пользовались. Там овощная яма. В конце августа предложили компенсацию 80 тыс. При том, что в 2012 году был куплен за 110 тыс. Плюс вложения в ремонт крыши, пола и стен... От такой компенсации родственник отказался. А в начале сентября его бокс без предупреждения сравняли с землёй. Он подал заявление в полицию. Так что сообщение о том, что снесены только те, кто получил деньги это ложь. (господин с мебельной фабрики, вас имею ввиду). Бесят люди, которые не в теме, а пытаются доказать что знают всё. И для тех, кто про аренду земли говорил: да, не платили, т. к. председатель самоустранился, но налог на здания приходит собственнику и его все исправно платят. Может вам документы показать?
Гость
17 сентября 2019, 12:36
Ну что долго еще терпеть будем?.. Подождем, когда зарплаты ниже коммуналки станут?.. Подождем, когда до квартир до наших доберутся?.. До детей?..
Гость
16 сентября 2019, 18:09
Из центра города это безобразие все равно надо убирать. Пусть хоть театр будет, хоть что, будет где погулять, и набережная рядом. А то центр, и промзона какая то... А если мало компенсации - ну тогда в суд!
Гость
16 сентября 2019, 18:50
59.ru превратилась в бульварную прессу, вы прежде чем писать и выставлять, хоть разобрались бы сами. А то все в одну кучу сгребли. Вы в курсе где Юшкова здания стоят? А где гаражные боксы. Полная чушь которая не соответствует действительности. Проплатили статью видимо. Вот и все.
Гость
16 сентября 2019, 17:10
А почему по данному факту бездействует многоуважаемые росгвардия, омон и тд. и тп.? Провести обыски у этих так называемых собственников гаражей. Сразу забудут и про компенсации и про гаражи свои.
Гость
16 сентября 2019, 18:51
Ору с тролля с Low Line в нике) Иногда мне кажется, что таким власти ещё приплачивать должны за дискредитацию оппозиции, лол.