Город В пермском ТРК «Горный хрусталь» произошел потоп. Пока концерты отменили

В пермском ТРК «Горный хрусталь» произошел потоп. Пока концерты отменили

В здании на третьем этаже прорвало трубу отопления

Правое крыло здания, где находится концертная площадка, закрыто. Именно там произошел потоп

В ночь с 21 на 22 марта в ТРК «Горный хрусталь» из-за прорыва трубы отопления частично затопило третий и второй этажи. Часть здания, в том числе концертный зал, закрыта до выходных.

Администрация концертной площадки Radius Concert Hall («Горный хрусталь») сообщила в соцсетях, что собственники здания проводят работы по устранению последствий коммунальной аварии. Все мероприятия отменили.

Как сообщил 59.RU представитель площадки Radius Concert Hall, трубу отопления прорвало на третьем этаже в правом крыле здания.

— Не переживайте, сегодня-завтра всё исправят. Надеюсь, площадка откроется через пару дней, как всё проверят, — отметил собеседник.

На фасаде у входа в концертный зал висит объявление: «Концерт группы «Грот» 22.03.23 отменен. Приносим извинения за неудобства».

В левом крыле здания, где размещены торговые точки арендаторов и «Перекресток», последствий потопа не наблюдали. Об этом 59.RU сообщили сами арендаторы.

Radius Concert Hall («Горный хрусталь») — концертное пространство в Перми вместимостью до 900 человек. Зал оснащен оборудованием для проведения любых концертов от 200 гостей.

Ранее мы писали, что Пермский краевой центр по охране памятников обязал собственников здания, где раньше был ресторан «Горный хрусталь», отреставрировать южный фасад — это задняя стена постройки. Здание является объектом культурного наследия.

В левом крыле здания, где размещены торговые точки, арендаторы работают в обычном режиме

Согласно требованиям охранного обязательства, собственник должен привести в порядок фасад до 30 декабря 2026 года. Долгое время в здании находился ресторан «Горный хрусталь» и ночной клуб. По данным 2GIS, сейчас в здании располагается 31 организация — это магазины и кафе.

Здание фабрики-кухни на Уральской, 85 было построено в 1929–1932 годы в стиле конструктивизм. По архивным данным, в пермской фабрике были четыре столовые и ресторан, а повара готовили до 25 тысяч блюд в сутки.

Ранее мы писали, как устроены купола на пермских домах и что у них внутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем