перейти к публикации

21 комментарий к публикации

В Перми появилась надпись «Добро пожаловать в Пензу» (ее видно из самолета). Мы пообщались с создателем

22 мая 2024, 17:15
Надпись на домовладении появилась еще в далеком 1978 году и вызвала широкий резонанс в Штатах. Идею надписи на крыше Марку подала его ассистентка, которая предложила сделать приветственную надпись с приглашением в Милуоки. Но Марк немного подумал и сделал нечно оригинальное. Уже в скором времени пассажиры заходящих на посадку самолетов были сбиты с толку, и даже пилоты, летящие в международный аэропорт Митчела в Милуоки сверяли маршрут - у всех было удивление "Как можно лететь в Милуоки, а пролетать над Кливлендом?" Удивленные пассажиры устраивали истерики, узнав, что прилетели не туда, а персоналу самолетов приходилось каждый раз давать разъяснения и успокаивать пассажиров. В конце 80х годов из-за этой надписи авиадиспетчеры немного изменили маршрут, а летчики стали облетать его дом стороной.
Гость
22 мая 2024, 18:24
Он специально это и сделал, чтобы самолёты перестали летать над его домом! ))
22 мая 2024, 22:19
Гость
22 мая 2024, 22:19
Он специально это и сделал, чтобы самолёты перестали летать над его домом! ))
Да ну
Гость
22 мая 2024, 16:43
дебилизм
22 мая 2024, 17:14
душный скуф детектед.
Гость
22 мая 2024, 18:12
👎👎👎
Гость
22 мая 2024, 16:55
Вот кто-то с перепоя из отпуска возвращаться будет)))
Гость
22 мая 2024, 23:16
Чтобы не путали Пермь и Пензу, достаточно назвать аэропорты по-разному. Например, в Перми в честь Моне (который Клод), а в Пензе - в честь Мане (который Эдуард).
Гость
23 мая 2024, 14:49
А также обыграть темы Ирана и Ирака, Австрии и Австралии, чтобы точно не путали.
Гость
22 мая 2024, 23:18
Бред полный! От того, что какие-то дебилы организовавшие концерт по большому счету неизвестной певички перепутали два города, ещё не означает, что это делают и все остальные люди.
Гость
22 мая 2024, 17:42
Не знаю людей питающих Пермь и какую то пензу
Гость
23 мая 2024, 02:51
Пензу и какую-то пермь. Может так?
Гость
23 мая 2024, 10:51
раньше всех питал пригожын
Гость
23 мая 2024, 21:20
А я вот знаком с такими, которые путают какую-то пермь с прекрасным городом Пенза!
Гость
22 мая 2024, 16:44
А нacpaть сверху на эту надпись забыли.
Гость
22 мая 2024, 17:22
там другой сортир, не как в поезде
Гость
22 мая 2024, 16:53
Ну что за тигр этот Лев!
Гость
22 мая 2024, 17:29
У меня никто не путал а если спутал то в лоб 🤣
Гость
22 мая 2024, 18:19
Ну хоть не Омск 😎
Гость
22 мая 2024, 20:38
Этот позор надо закрасить! И в этом ничего смешного нет.
Гость
23 мая 2024, 01:15
Чтобы больше не путали, предлагаю переименовать Пермь и Пензу в Нью-ашхабад и нью-джамбул например...